Маск возразил, что его спутники вытесняют конкурентов

Фото

Илон Маск ответил на критику о том, что спутники его проекта Starlink занимают слишком много места в космосе, и заявил, что на орбитах вокруг Земли хватит места для «десятков миллиардов» спутников.

Всего от 100 евро: шведская компания вживляет подкожные чипы с COVID-паспортом

Фото

Несколько тысяч шведов за последние годы вживили под кожу имплантаты, избавившись от необходимости постоянно носить проездные на общественный транспорт, банковскую карту, электронный ключ или визитку.

2000 евро с человека. В Испании будут штрафовать туристов-нарушителей

Фото

В Парламенте Испании приняли закон, согласно которому на пляжах запрещается курить.

Ученые выяснили, как легко продлить жизнь литиевых аккумуляторов на 30%

Фото

После серии опытов учёные из Стэнфордского университета и Национальной ускорительной лаборатории SLAC Министерства энергетики убедились, что деградация литийсодержащих аккумуляторов может быть поправимой.

Назвали самый посещаемый домен 2021 года

Фото

Сервис обмена короткими видео TikTok в 2021 году стал самым посещаемым интернет-доменом в мире, опередив лидера прошлого года Google (входит в холдинг Alphabet Inc.), по данным компании Cloudflare.

Renault и Geely будут вместе выпускать гибридные автомобили

Фото

Компании Renault и Geely в ближайшее время создадут в Южной Корее совместное предприятие, на котором будут выпускать гибридные автомобили. Так Geely сможет беспошлинно ввозить машины в США.

Американские ученые заметно улучшили ионные ракетные двигатели

Фото

Учёные Принстонской лаборатории физики плазмы (PPPL) Министерства энергетики США разработали миниатюрную модифицированную версию плазменной двигательной установки, которая увеличивает срок службы ракеты и вырабатывает высокую мощность.

Китай развернёт первую сеть 6G к концу десятилетия

Фото

Первая сеть мобильной связи шестого поколения (6G) появится в Китае к 2030 году.

Arrival представила первый прототип легкового электромобиля

Фото

Британская компания Arrival представила свой первый легковой электромобиль, который получил название Arrival Car. Машина предназначена не для персонального пользования, а для перевозки пассажиров. При этом производитель предпочитает не относить машину к категории такси.