Инфляция в Германии достигла максимума за 30 лет

Фото

В ноябре цены на потребительском рынке Германии за год выросли на 5,2%, что стало самым высоким показателем за последние 29 лет.

COVAX выделит 4,7 млн доз вакцин КНДР, где заявляют об отсутствии коронавируса

Фото

Глобальная инициатива COVAX планирует первые поставки в Северную Корею, где заявляют об отсутствии случаев коронавируса. Ожидается, что КНДР получит 4,7 млн доз вакцины AstraZeneca.

Первый автономный автобус одобрен для использования на дорогах общего пользования в Европе

Фото

Конкуренция на рынке автономного транспорта довольно высока и значительную долю соответствующего бизнеса в Европе занимает французская компания EasyMile. Стартап уже давно разрабатывает и тестирует беспилотные автобусы по всему миру, а теперь стал первым в Европе, получившим разрешение на использование своей разработки на дорогах общего пользования. Шаттл EZ10 будет курсировать по дорогам Франции.

OnePlus рассказала об улучшении камер в своих смартфонах

Фото

Топ-менеджер OnePlus дал интервью изданию Indo-Asian News Service, в котором прокомментировал недавно снятый на OnePlus 9 Pro фильм. Он также рассказал о планах относительно будущих устройств и дальнейшем партнёрстве с компанией Hasselblad.

Инженеры вживили микрокомпьютер в кость

Фото

Учёные из университета Аризоны изобрели уникальное беспроводное устройство, которое крепится к поверхности кости человека и может помочь врачам следить за её состоянием. Технология пока не одобрена для применения на людях, но успешно прошла эксперименты на синтетических костях в лаборатории.

Honda представила первого ассистента водителя с искусственным интеллектом

Фото

Японская компания Honda представила первую в мире технологию на основе искусственного интеллекта, которая будет помогать водителю во время управления автомобилем.

Nissan вложит $16 миллиардов в создание электрокаров и гибридов

Фото

Японская компания Nissan решила инвестировать почти 2 триллиона иен (около 16 миллиардов долларов США) в течение следующих пяти лет в электрификацию своих автомобилей.

Xiaomi построит собственные заводы, на которых будет выпускать электромобили

Фото

Высшее руководство Xiaomi и муниципальная власть одного из пригородов Пекина 27 ноября подписали контракт на строительство первого завода компании по выпуску электромобилей, передает scmp.com.

Tesla начнет экономить на доставке электромобилей клиентам

Фото

Генеральный директор Tesla Илон Маск призвал сотрудников сосредоточиться на «минимизации стоимости транспортировки», а не на ускорении доставки автомобилей клиентам.