В американском аэропорту появились автономные роботы-доставщики Ottobot

Фото

Американская компания Ottonomy запустила в аэропорту Цинциннати/Северный Кентукки проект по доставке товаров автономными роботами — контакт с машиной не является нарушением социальной дистанции.

Tesla на 50 % снизила число ложных торможений у электромобилей и повысила реакцию автопилота

Фото

В последнее время компания Tesla при обучении своих электромобилей передвижению в автоматическом режиме стала больше доверять искусственному интеллекту, но привлечённые к бета-тестированию водители начали жаловаться на ложные срабатывания системы автоматического торможения. В новой версии ПО компания исправила эти недостатки и добавила некоторые улучшения.

За пять лет рынок автомобильных чипов вырастет более чем на 60 %

Фото

Поразивший автомобильную отрасль в этом году полупроводниковый кризис показал, насколько важны для современного автопрома электронные компоненты. По мере развития автопилота и электрификации транспорта потребность отрасли в полупроводниковых изделиях будет только расти. По некоторым прогнозам, к 2026 году обороты сегмента вырастут до $74 млрд.

Новые смарт-часы Huawei умеют измерять артериальное давление

Фото

Компания Huawei наметила на 23 декабря презентацию новых умных часов Watch D. Они станут первым на рынке с функцией измерения артериального давления.

GM начинает поставки электрических пикапов Hummer стоимостью $113 тысяч

Фото

Американский автомобильный концерн General Motors начинает поставки электрического пикапа GMC Hummer EV. Стартовая цена этой модели составляет 113 тысяч долларов.

Китайский центробанк снизил ставку впервые с начала пандемии

Фото

Народный банк Китая в понедельник снизил базовую ставку по кредитам впервые с апреля 2020 года.

ГНС отменит доначисление Синэво свыше 1 млрд грн налогов

Фото

Государственная налоговая служба (ГНС) отменит решение о начислении сети лабораторий «Синэво» (Synevo) 1,1 млрд грн дополнительных налогов. Кроме того, ГНС проведет проверку в соответствии с законодательством и с соблюдением прав налогоплательщика.

Airbus снял с производства свой крупнейший коммерческий авиалайнер

Фото

Компания Airbus сняла с производства крупнейший коммерческий авиалайнер Airbus A380.

Аpple добавила функцию, которая позволяет отследить разряженный ‌iPhone

Фото

Apple выпустила большое обновление для iPhone с новыми функциями, включая раздел «Запчасти и история обслуживания» и возможность сбросить запароленный Айфон без подключения к компьютеру.