Миллионы владельцев iPhone имеют право получить $349 от Apple: во всем виноват брак

Apple собирается выплатить 35 млн долларов для урегулирования коллективного иска в США. Это означает, что пользователи iPhone будут иметь право на получение до 349 долларов от технологического гиганта, но при одном условии, передает The Sun.

Крах платежной системы QIWI лишил россиян 4 млрд рублей

Крах платежной системы QIWI, прекратившей работать после того, как Центробанк россии 21 февраля отозвал лицензию в QIWI Банке, ударил по миллионам россиян.

Toyota отзывает более 280 тысяч автомобилей в США

Японский автопроизводитель Toyota отзывает 280 663 пикапов и внедорожников в США и выпустит обновление программного обеспечения, чтобы решить проблемы, связанные с внезапным движением авто.

Microsoft заключила партнерское соглашение с ИИ-стартапом Mistral — конкурентом OpenAI

Microsoft объявила о новом многолетнем партнерстве с французским стартапом Mistral, специализирующимся на разработках в области искусственного интеллекта. Возраст этого стартапа всего 10 месяцев, однако уже оценивается в €2 млрд. Компании не разглашают подробности инвестиций.

Lenovo показала прототип ноутбука с прозрачным экраном

Китайская компания Lenovo показала в понедельник прототип ноутбука с прозрачным экраном, технология, в некотором смысле похожая на дополненную реальность.

Fiat показал 5 концептов новых авто (фото)

В общей сложности запланировано несколько автомобилей на одной платформе: первая из них дебютирует в июле, а остальные — ежегодно в течение следующих трех лет. Известно, что они строят и традиционные установки с ДВС, и гибридные, и электрические. Пока Fiat показали только концепты, всего их пять с разными типами кузовов. Это сити-кар, кроссовер, фастбэк, пикап и кемпер.

MG презентовала конкурентов Tesla: запас хода 700 км (фото)

Китайская компания MG, принадлежащая SAIC, представила на Женевском автосалоне две электрические модели: лифтбэк MG 9 и внедорожник MG S9 fastback.

Samsung показала гибкий смартфон, который можно носить на руке (фото)

Samsung привезла на техновыставку MWC 2024 концепт гибкого смартфона, способного превращаться в браслет. Новинка получила название Cling Band.

Безос, Nvidia и Microsoft инвестируют в стартап, который разрабатывает человекоподобных роботов

Стартап Figure AI, который разрабатывает человекоподобных роботов, привлек около $675 млн с оценкой около $2 млрд от техногигантов.