Bentley бьет рекорды по продажам элитных авто

Фото

Английский производитель автомобилей люкс-класса Bentley ставит рекорды продаж и прибыльности, в то время как автомобильная отрасль сокращает производство.

По итогам климатического саммита шесть автокомпаний до 2040 года откажутся от бензиновых авто

Фото

Шесть автопроизводителей по итогам конференции по изменению климата в Глазго подписали декларацию о том, что они до 2040 года откажутся от выпуска автомобилей с бензиновыми двигателями.

Американские компании в этом году купили рекордное количество роботов из-за нехватки работников

Фото

На протяжении девяти месяцев 2021 года американские компании купили 29 тысяч роботов на 1,48 млрд долларов для работы, что стало рекордным показателем в истории США.

Акции Tesla за неделю подешевели на 15%

Фото

Акции американского производителя электромобилей Tesla Inc. пережили худшую неделю с марта 2020 года.

AstraZeneca получила более миллиарда долларов убытков

Фото

В III квартале 2021 года фармацевтическая компания AstraZeneca Plc, разработчик вакцины против COVID-19, получила 1,651 миллиарда долларов чистого убытка, несмотря на рост выручки в 1,5 раза.

Глобальные продажи предметов роскоши в этом году превысят доковидный уровень

Фото

Сектор предметов роскоши в этом году должен преодолеть кризис, связанный с коронавирусом, благодаря внутренним расходам в Соединенных Штатах и Китае, в частности на высококлассную обувь, кожаные изделия и ювелирные изделия.

В стране ЕС работникам разрешат узнавать о зарплатах коллег: для чего это нужно

Фото

В Финляндии правительство планирует принять новый закон, который позволяет работникам проверять, сколько зарабатывают их коллеги. Например, работник может подозревать, что подвергается дискриминации. Это часть попытки сократить разрыв в зарплате между мужчинами и женщинами.

Microsoft завершит программу расширенной поддержки Windows 7 в начале 2023 года

Фото

Несмотря на то, что поддержка Windows 7 завершилась ещё в начале 2020 года, Microsoft продолжает выпускать для устаревшей операционной системы расширенные обновления безопасности, позволяющие устранять критические и важные уязвимости. Теперь же было объявлено, что полностью поддержка программной платформы прекратится 10 января 2023 года.

Сеул объявил о планах войти в метавселенную

Фото

Столичное правительство Сеула объявило о том, что город станет первым мегаполисом в метавселенной. Проект, получивший предварительное название Metaverse Seoul, предусматривает создание виртуальной коммуникационной экосистемы для всех подразделений муниципальной администрации, включая сферы экономических, культурных, туристических, образовательных и гражданских услуг.