В Японии создали маску, которая светится при контакте с частицами COVID-19

Фото

Специалисты Университета префектуры Киото создали защитную маску, которая светится в случае контакта с частицами коронавируса.

Тигипко — о продаже monobank: «Миллиард — слишком мало. Мы никуда не торопимся»

Фото

Бизнесмен Сергей Тигипко, владелец Универсал Банка считает, что monobank, который работает на его лицензии, стоит в разы больше, чем $1 млрд.

ЕС продлит действие бесплатного роуминга до 2032 года

Фото

Совет Е С и Европарламент достигли политического согласия относительно новых регуляторных правил по роумингу, которые позволят гражданам ЕС по крайней мере до 2032 года бесплатно пользоваться этой услугой.

Румыния обновила правила въезда на территорию страны

Фото

Румыния обновила правила въезда на территорию страны в условиях пандемии COVID-19. Теперь от въезжающих будут требовать не только сертификат о вакцинации, но и ПЦР-тест.

Ford собрала заказы на электрические пикапы F-150 Lightning на три года вперёд

Фото

Производители электромобилей столкнулись с тем, что количество заказанных клиентами машин в несколько раз превышает производственный план на многие месяцы, поэтому удовлетворить все заявки компаниям удастся лишь через несколько лет.

OPPO показала смартфон с телескопической камерой

Фото

В преддверии грядущей конференции OPPO INNO DAY 2021 китайская компания сделала первый анонс. На мероприятии она представит смартфон с самостоятельно разработанной выдвижной камерой.

Маск рассказал, когда начнут чипировать людей

Фото

Американский миллиардер, изобретатель и меценат Илон Маск рассказал о возможных сроках клинических испытаний микрочипов Neuralink.

Sony представила робота для удаленной работы

Фото

Японская группа компаний-Sony Group представила свою новейшую робототехнику и другие технологии для использования на фабриках и в магазинах, чтобы удовлетворить потребности в системах дистанционного управления в условиях пандемии коронавируса.

NASA запустило в космос новую систему лазерной связи LCRD, способную передавать данные со скоростью 1,2 Гбит/с

Фото

7 декабря NASA при помощи ракеты Atlas V запустило со стартовой площадки во Флориде новейшую демонстрационную систему лазерной связи (LCRD).