Самый дешевый iPhone с 5G получит подэкранный сканер отпечатков пальцев

Фото

Согласно последним новостям из цепочки поставок Apple, компания из Купертино уже готовит новую версию недорогого смартфона iPhone SE, который будет оснащен подэкранным сканером отпечатков пальцев.

Chrome перестанет работать полноценно на старых компьютерах

Фото

Компания Google отключит старые версии Chrome от своих серверов. Это случится в ближайшие дни после выпуска Chrome версии 96.

Смартфоны Pixel 6 сами звонят, пока их владельцы спят

Фото

Пользователи новых флагманских смартфонов Google Pixel 6 обратили внимание на то, что смартфоны самостоятельно совершают вызовы случайным людям из списка контактов.

Kia полностью электрифицирует модельный ряд в Европе к 2035 году

Фото

У компании Kia амбициозные экологические планы, включающие в себя полный отказ от ДВС. Объявлено, что с 2040 году корейская марка будет продавать во всем мире исключительно электромобили, а к 2045 году станет углеродно-нейтральной. Отказ от ДВС в Европе намечен на 2035 год.

Корпорация Toshiba разделится на три независимых компании

Фото

Японская Toshiba Corp анонсировала планы разделиться на три независимых фирмы, выделив компании, которые будут заниматься инфраструктурой и энергетикой.

Производитель вакцины от коронавируса разделит бизнес на две публичные компании - WSJ

Фото

Американская Johnson&Johnson планирует разделиться на две публичные компании, разделив медицинскую и потребительскую части бизнеса.

Маск продал акций Tesla еще на 690 миллионов долларов

Фото

Основатель Tesla Илон Маск объявил о дополнительной продаже акций производителя электромобилей на сумму около 687 млн долл.

Hyundai выделила проект аэротакси в бренд Supernal — первая модель начнёт возить людей в 2028 году

Фото

Hyundai уже неоднократно заявляла о планах выйти на рынок электрических летательных аппаратов с вертикальными взлётом и посадкой (eVTOL). Теперь же корейская компания в очередной раз подтвердила серьёзность своих намерений, объявив об отделении данного проекта в бренд Supernal, а первая модель будет введена в эксплуатацию в 2028 году.

К концу десятилетия Rivian надеется освоить выпуск до миллиона электромобилей ежегодно

Фото

Компания Rivian выпустила пару сотен электрических пикапов R1T, но первичное размещение акций уже вывело её на вторую позицию после Tesla по величине капитализации среди американских автопроизводителей. Как обещают представители марки, к 2030 году Rivian сможет выпускать до миллиона электромобилей ежегодно.