Hyundai выделила проект аэротакси в бренд Supernal — первая модель начнёт возить людей в 2028 году

Фото

Hyundai уже неоднократно заявляла о планах выйти на рынок электрических летательных аппаратов с вертикальными взлётом и посадкой (eVTOL). Теперь же корейская компания в очередной раз подтвердила серьёзность своих намерений, объявив об отделении данного проекта в бренд Supernal, а первая модель будет введена в эксплуатацию в 2028 году.

К концу десятилетия Rivian надеется освоить выпуск до миллиона электромобилей ежегодно

Фото

Компания Rivian выпустила пару сотен электрических пикапов R1T, но первичное размещение акций уже вывело её на вторую позицию после Tesla по величине капитализации среди американских автопроизводителей. Как обещают представители марки, к 2030 году Rivian сможет выпускать до миллиона электромобилей ежегодно.

Китайский застройщик Evergrande в последний момент снова избежал дефолта

Фото

Столкнувшийся с долговыми проблемами китайский застройщик China Evergrande Group в последнюю минуту избежал дефолта в третий раз за последний месяц.

Илон Маск продал акции Tesla на $5 млрд после опроса в Twitter - Bloomberg

Фото

Американский бизнесмен и основатель компании по производству электрокаров Tesla Илон Маск продал акции компании на сумму примерно 5 миллиардов долларов. Это была его первая продажа акций за последние пять лет — с 2016-го.

В США фиксируют самые высокие темпы инфляции с 1990 года - NYT

Фото

В США за последние 12 месяцев наблюдаются самые высокие темпы инфляции за период с 1990 года.

YouTube сделает счетчик «дизлайков» невидимым для пользователей

Фото

Платформа YouTube больше не будет показывать пользователям количество «дизлайков» на видео. Сама кнопка «Не нравится» останется, но статистику негативных реакций смогут увидеть только авторы видео. Об этом сообщается в блоге компании.

Samsung подшутила над Apple, предложив клиентам бесплатные салфетки для экранов

Фото

Еще в октябре Apple выпустила салфетку для экранов своих фирменных устройств. Из-за ценника в $19 она стала предметом мемов и шуток. Некоторых пользователей возмутило такое предложение, некоторые (как то Илон Маск) посмеялись над изобретательностью компании.

Всемирный банк заменит Doing Business новым рейтингом

Фото

Всемирный банк планирует примерно через два года начать публикацию нового рейтинга вместо Doing Business, который отменили из-за скандала с фальсификацией данных.

Суд обязал Apple внести изменения в политику платежей в App Store

Фото

Суд отклонил ходатайство компании Apple с просьбой предоставить отсрочку для исполнения решения, которое позволяет разработчикам обходить комиссии App Store.