Самоназванный творец Bitcoin должен заплатить иск на 100 миллионов долларов

Фото

Австралийский ученый-компьютерщик Крейг Райт, утверждающий, что он изобрел Bitcoin, получил приказ присяжных США выплатить 100 миллионов долларов в качестве компенсации за ущерб из-за утверждений о том, что он обманул умершего друга в отношении интеллектуальной собственности криптовалюты. Об этом пишет Bloomberg.

Акции Tesla «падают» четыре дня подряд

Фото

Акции Tesla Inc. восстановили большую часть своих предыдущих потерь и закрылись небольшим падением, проигнорировав сообщение о том, что регулирующие органы начали расследование в отношении компании по производству электромобилей.

General Electric и Hitachi построят в Канаде первый модульный мини-реактор

Фото

Совместное предприятие американской General Electric и японской Hitachi заявило о получении заказа на создание малого модульного реактора (SMR) для канадской компании Ontario Power Generation, одного из ведущих в стране поставщиков электроэнергии.

Apple планирует выпустить пять новых компьютеров в 2022 году

Фото

Компания Apple работает над пятью новыми моделями компьютеров Mac, которые планируется выпустить в 2022 году. Среди этих устройств будет и новая версия MacBook Pro начального уровня.

Маск анонсировал версию Tesla Cybertruck с четырьмя моторами

Фото

Электрический пикап Tesla Cybertruck еще не добрался до конвейера, но снова претерпел изменения. Теперь топовая версия будет иметь четыре мотора, а не три, как заявлялось ранее.

Ученые разработали жвачку, которая может нейтрализовать коронавирус

Фото

Ученые Университета Пенсильвании разработали жевательную резинку, которая может нейтрализовать коронавирус в слюне.

Вместо домов по 1 евро в Италии продают дешевые дома «под ключ»

Фото

Пожалуй, каждый уже слышал о возможности купить итальянский дом за 1 евро. Большинство из этих предложений моментально разлетелись с рынка, поэтому некоторые города придумали новый способ продажи жилья. И, как показывает практика, сейчас он набирает обороты.

Альпинист получит драгоценности на €150 тысяч, которые он нашел на Монблане

Фото

Альпинист, который 8 лет назад нашел на горе Монблан во Франции драгоценные камни стоимостью 300 тысяч евро, получил половину драгоценностей. Так власти отблагодарили за то, что он передал находку полиции.

Европейский центробанк обновит дизайн банкнот евро

Фото

Европейский центральный банк планирует изменить дизайн банкнот евро после проведения консультаций с европейскими гражданами, а процесс, как ожидается, завершится в 2024 году.