Впервые за 30 лет Билл Гейтс не вошел в тройку самых богатых людей

Фото

Долговременная история соучредителя Microsoft как постоянного первого или второго самого богатого человека в мире завершилась.

Израиль ослабил условия въезда для граждан и туристов, возвращающихся из-за рубежа

Фото

В Израиле во время телефонного голосования члены министерской комиссии по борьбе с коронавирусом утвердили новое послабление для туристов и израильтян, возвращающихся из зарубежных поездок.

Австралийские ученые улучшили урожай нута с помощью искусственного интеллекта

Фото

Австралийские исследователи из Квинследського университета вместе с международными партнерами использовали искусственный интеллект (ИИ), который улучшил урожайность нута. Исследователи считают, что это поможет справиться с голодом в некоторых регионах мира. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Technology Org.

Apple судится с разработчиком программы-шпиона Pegasus

Фото

Корпорация Apple подала иск против израильской IT-фирмы NSO Group, которая разработала шпионскую программу Pegasus, требуя запретить ей в будущем использовать программное обеспечение, услуги и приборы Apple. Иск подан в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии в городе Сан-Хосе, сообщила американская корпорация во вторник, 23 ноября.

В Давосе представили прогноз последствий повсеместного внедрения искусственного интеллекта

Фото

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе эксперты представили доклад, в котором прогнозируются последствия повсеместного внедрения систем искусственного интеллекта (ИИ).

Xiaomi запустит программу самостоятельного ремонта смартфонов

Фото

Вслед за Apple на появление возможности «домашнего» ремонта фирменной техники намекнула и Xiaomi.

В WhatsApp можно будет управлять скоростью воспроизведения звуковых сообщений

Фото

Мессенджер WhatsApp разрабатывает функцию, благодаря которой пользователи смогут контролировать скорость воспроизведения звуковых сообщений.

Morgan Stanley оценил первоначальные потребительские расходы метавселенной Facebook в $5 трлн

Фото

Финансовый конгломерат Morgan Stanley Bank считает, что в своей окончательной форме метавселенная Марка Цукерберга будет «платформой следующего поколения для социальных сетей, потокового вещания и игр».

Определен самый важный банк мира

Фото

Совет по финансовой стабильности (FSB), включающий в себя представителей центробанков стран G20, назвал JPMorgan Chase самым важным банком мира.