Во Франции построят самый мощный компьютер в Европе

Фото

Во Франции объявили о планах построить самый мощный компьютер в Европе. Он будет называться Adastra и создан для расширения возможностей самого академического суперкомпьютера Jean Zay.

Ремонт дома от Apple: владельцы iPhone и Mac смогут чинить свои гаджеты самостоятельно

Фото

Компания Apple открыла для владельцев «яблочных» гаджетов новую возможность. Теперь люди смогут чинить свои iPhone и Mac самостоятельно, без помощи специалистов сервисного центра.

Meta разрабатывает VR-перчатку: можно будет чувствовать объекты в виртуальной реальности

Фото

Компания Meta работает над тактильной перчаткой, которая позволит ощущать предметы виртуальной реальности. По плану компании, они станут неотъемлемой частью виртуального взаимодействия.

IBM сообщила о создании нового процессора Eagle для суперкомпьютеров

Фото

IBM объявила о создании 127-кубитного квантового процессора как на своей странице IBM Quantum, так и на мероприятии IBM Quantum Summit 2021.

Instagram будет по-новому идентифицировать пользователей

Фото

Социальная сеть Instagram начала проводить идентификацию личности пользователей, запрашивая у них видео-селфи.

Барбадос откроет посольство в метавселенной

Фото

Барбадос станет первым в мире государством с посольством в метавселенной. Ожидается, что дипучреждение в трехмерном пространстве, населенном цифровыми аватарами людей, начнет работу в начале 2022 года.

Pfizer разрешил другим компаниям производить свои таблетки от COVID-19

Фото

Pfizer позволил другим компаниям производить свои таблетки от коронавируса. Компания подписала соглашение с поддерживаемой ООН группой.

Apple запатентовала внешнюю вспышку для разных устройств

Фото

Стало известно, что Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) выдало компании Apple патент на необычный аксессуар, предназначенный для использования с iPhone, iPad, MacBook и другими устройствами. Речь идёт о внешней вспышке с проводным подключением через интерфейс Lightning и беспроводным подключением через Wi-Fi.

Tesla начала устанавливать терминалы Starlink на зарядных станциях Supercharger

Фото

Компания Tesla начала оснащать зарядные станции Supercharger для электромобилей терминалами спутникового интернета SpaceX Starlink. Во всяком случае, характерные тарелки были замечены на некоторых станциях во Флориде. Напомним, что Tesla и SpaceX объединяет Илон Маск, который основал обе эти компании.