Латвия вводит локдаун

Фото

Латвия вводит локдаун с 21 октября по 15 ноября.

Богатейшие 10% американцев владеют рекордными 89% всех акций в США - исследование ФРС

Фото

Наиболее состоятельные 10% американцев владеют 89% всех акций в США, что является рекордным показателем, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы (ФРС) США.

В ЕС обеспокоены усилением бедности в Европе из-за цен на энергоносители

Фото

Резкий рост цен на энергоносители в Евросоюзе чреват усилением бедности в Европе.

TCL представила собственные умные очки (видео)

Фото

Компания TCL представила собственные умные очки Thunderbird Smart Glasses Pioneer Edition. Внешне они практически ничем не отличаются от самых обычных очков, однако по возможностям ни в чём не уступают современным смартфонам.

Microsoft разрабатывает собственный процессор

Фото

Компания Microsoft начала работать над своей собственной системе на чипе (SoC). Об этом свидетельствует обновленный список вакансий компании, в котором появилась должность главного архитектора SoC в подразделении Surface.

Starbucks и McDonald's стали принимать Bitcoin, но только в одной стране

Фото

В Сальвадоре, который первым в мире легализовал Bitcoin как платежное средство, появился “национальный криптокошелек” Chivo. Это приложение для смартфонов, платежи через которое стали принимать не только местные супермаркеты, но и представители глобальных сетей Starbucks и McDonald’s.

Электрический Porsche Taycan обогнал по продажам легендарный спорткар 911

Фото

Porsche Taycan стремительно набирает популярность. По итогам трех кварталов 2021 года электромобиль стал самой продаваемой моделью марки за вычетом кроссоверов, опередив легендарный спорткар 911.

Volkswagen удвоил поставки электромобилей

Фото

Автоконцерн Volkswagen удвоил поставки электромобилей в третьем квартале 2021 года.

Кризис в сфере недвижимости и энергетики нанес удар по ВВП Китая

Фото

Спад в жилищном строительстве и нехватка электроэнергии в Китае замедлили экономический рост страны в прошлом квартале, и есть признаки того, что проблемы будут еще больше, поскольку страна приближается к зиме, а сокращения в сфере недвижимости сохраняются.