Zoom тестирует рекламу для пользователей: кому и когда ее будут показывать

Фото

Сервис видеоконференций Zoom теперь будет показывать рекламу пользователям. В частности, тем, кто использует бесплатную версию приложения.

Где малый бизнес развивается быстрее всего: рейтинг 10 стран

Фото

Пандемия существенно изменила глобальное представление о предпринимательстве. Больше всего от кризиса пострадали малый и средний бизнес, которые составляют 90% всех компаний в мире. Множество предприятий временно закрылись, а другие — полностью прекратили деятельность, когда некоторые, наоборот, получили беспрецедентное развитие.

Шведский производитель беспилотных грузовиков Einride вышел на рынок США

Фото

Шведский стартап в области производства беспилотных электрических грузовиков Einride вышел на американский рынок, сообщает издание Reuters.

В ФРГ заговорили о повышении цен на топливо ради климатических целей

Фото

В Германии хотят поднять цены на топливо и отменить налоговые льготы за использование личного транспорта для поездок на работу и с работы. С таким предложением выступил глава Федерального ведомства по охране окружающей среды ФРГ Дирк Месснер.

Poco выпустит свои первые часы и планшет

Фото

Китайская компания по производству смартфонов Poco готовится к выходу на рынки умных часов и планшетов. Продукция Poco продолжает завоевывать популярность среди пользователей в Индии и на других рынках. Компания думает о бюджетном классе, но также выпускает продукты среднего класса.

Без дорог и автомобилей: Саудовская Аравия начала строительство города будущего

Фото

Саудовская Аравия начинает строительство футуристического города The Line. В нем не будет ни дорог, ни автомобилей.

Сальвадор построит 20 школ за счет прибыли от операций с Bitcoin

Фото

Сальвадор направит часть прибыли от операций с Bitcoin на финансирование строительства 20 современных школ.

Безос не смог оспорить контракт компании Маска с NASA стоимостью $2,89 млрд

Фото

Джефф Безос проиграл новый раунд противостояния с Маском в космосе. Компания Безоса Blue Origin не смогла добиться пересмотра контракта NASA стоимостью $2,89 млрд со SpaceX Маска. SpaceX займется разработкой посадочного модуля для нового полета на Луну.

Boeing планирует запустить на орбиту свои спутники для раздачи интернета

Фото

У SpaceX появился новый конкурент – американский регулятор разрешил реализацию проекта спутникового интернета компании Boeing, предложенного еще в 2017 году.