Сальвадор построит 20 школ за счет прибыли от операций с Bitcoin

Фото

Сальвадор направит часть прибыли от операций с Bitcoin на финансирование строительства 20 современных школ.

Безос не смог оспорить контракт компании Маска с NASA стоимостью $2,89 млрд

Фото

Джефф Безос проиграл новый раунд противостояния с Маском в космосе. Компания Безоса Blue Origin не смогла добиться пересмотра контракта NASA стоимостью $2,89 млрд со SpaceX Маска. SpaceX займется разработкой посадочного модуля для нового полета на Луну.

Boeing планирует запустить на орбиту свои спутники для раздачи интернета

Фото

У SpaceX появился новый конкурент – американский регулятор разрешил реализацию проекта спутникового интернета компании Boeing, предложенного еще в 2017 году.

Google инвестировал 1 млрд долларов в биржевого оператора CME Group и подписал соглашение об облаке

Фото

Google инвестировал 1 млрд долл. в акционерный капитал биржевого оператора CME Group и заключил отдельное соглашение по ускорению перехода биржи на облако.

Uber впервые за время существования стал прибыльным

Фото

Сервис такси Uber впервые с момента создания более 10 лет назад вышел на прибыльный уровень по итогам квартала.

IKEA предупредила о повышении цен в связи с логистическим кризисом

Фото

Крупнейший в мире мебельный ритейлер IKEA предупредил о повышении цен в ожидании ухудшения ситуации с ценами поставщиков и сроком поставки в 2022 году. Еще одно свидетельство того, что логистический кризис надолго.

Lenovo удалось увеличить квартальную прибыль на 65%

Фото

В календаре Lenovo завершился второй фискальный квартал года, по его итогам компания смогла сохранить статус крупнейшего производителя компьютеров в мире, но темпы роста поставок замедлились после пяти последовательных кварталов увеличения на двузначный процент.

Apple ищет инженеров для разработки 6G-модемов

Фото

За последние несколько недель Apple разместила ряд объявлений о вакансиях, из которых можно сделать вывод, что она, вероятно, набирает команду разработчиков 6G-модемов. В частности, говорится о должности «архитектора сотовой платформы 6G».

realme готовит к выпуску свой самый дорогой флагманский смартфон

Фото

На конференции China Mobile Global Partners исполнительный директор realme Сю Ци поделился планами бренда. Оказалось, что вендор готовит к выпуску свой самый дорогой фирменный флагман.