Конкурент Tesla выходит на IPO и хочет привлечь до $9,6 млрд

Фото

Стартап по производству электромобилей Rivian планирует выйти на IPO и установить цену на акции до $62 за штуку, в результате чего оценка составит около $55 млрд, передает CNBC.

Первый в истории: состояние Илона Маска превысило $300 миллиардов

Фото

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск стал первым в истории человеком, состояние которого превысило 300 миллиардов долларов.

Крупнейшая нефтяная компания мира удвоила свои прибыли

Фото

Крупнейшая по добыче и запасам нефти компания в мире Saudi Aramco обнародовала финансовый отчет за третий квартал 2021 года. Доходы национальной компании Саудовской Аравии выросли более чем в два раза по сравнению с прошлым годом.

Skoda возобновила производство автомобилей, приостановленное из-за дефицита чипов

Фото

Принадлежащий концерну Volkswagen чешский производитель Skoda возобновил выпуск продукции на большинстве линий после двухнедельного перерыва, вызванного нехваткой полупроводниковых компонентов.

Новый Lenovo ThinkBook Plus получит встроенный в клавиатуру экран

Фото

Авторитетный инсайдер Эван Бласс, он же Evleaks, опубликовал изображение ещё не анонсированного ноутбука Lenovo ThinkBook Plus. Отличительной чертой устройства должен стать дополнительный большой экран для рисования.

Toyota планирует выпустить семь моделей электрокаров к 2025 году

Фото

Японская автомобилестроительная компания Toyota представит глобальный бренд электромобилей в середине следующего года.

Volvo отзывает 200 тысяч автомобилей

Фото

Автопроизводитель Volvo отзывает в США почти 200 тысяч автомобилей 2001−2007 модельных годов, из-за проблем с подушками безопасности.

Электрокар стал самым популярным по количеству продаж среди новых авто в Европе

Фото

В сентябре текущего года продажи новых авто в Европе сократились почти на четверть. По итогам месяца количество сделок составило 965 тыс. на 26 разных рынках региона.

Австралия впервые за 1,5 года открывает границы

Фото

В Австралии в аэропорту Сиднея приземлился впервые за полтора года пассажирский рейс из Лос-Анджелеса. Международное сообщение в стране было прекращено на 590 дней из-за пандемии коронавируса.