ASUS подтвердила выход 12-контактного разъёма питания PCIe Gen5 для новых видеокарт

Фото

Слухи, начавшиеся с утечки информации о видеокарте NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti, наконец-то нашли подтверждение. Тогда сообщалось, что грядущая флагманская видеокарта NVIDIA получит новый разъём питания PCIe Gen5. Он будет более мощным и компактным по сравнению с существующими 8-контактными и 6-контактными разъёмами.

LinkedIn запустил платформу для фрилансеров

Фото

Социальная сеть для поиска работы LinkedIn полноценно запустила платформу для фрилансеров Service Marketplace во всех странах.

Впервые в мире: Volvo превратил машинку Lego в настоящий погрузчик (видео)

Фото

Компания Volvo Construction Equipment использовала модель серии LEGO Technic для создания реальной строительной машины. Обычно все бывает наоборот – уже существующие автомобили превращаются в масштабные детские модельки.

Tesla в следующем году получит дешевые аккумуляторы с большим запасом хода

Фото

Компания Panasonic официально представила новые аккумуляторные элементы стандарта 4680, которые будут использоваться на электромобилях Tesla. Они должны быть дешевле и эффективнее существующих тяговых аккумуляторов.

Blue Origin построит «бизнес-парк» в космосе (видео)

Фото

Американские аэрокосмические компании Blue Origin и Sierra Space объявили о планах по созданию на низкой околоземной орбите станции под названием Orbital Reef, которая будет работать на коммерческой основе.

В сентябре в банки в управлении Фонда гарантирования поступило более 442 миллионов

Фото

В сентябре поступления средств в банки, находящиеся в управлении Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), превысили 442,6 млн грн.

«Борисполь» получил почти 200 млн грн прибыли

Фото

По итогам января-сентября этого года Международный аэропорт «Борисполь» получил 189 млн грн чистой прибыли, тогда как годом ранее был зафиксирован убыток в размере 1,23 млрд грн. Это на 422 млн грн выше плановых показателей и на 1,04 млрд грн больше, если сравнивать с тем же периодом 2020-го.

Исследование Oracle: для карьерного развития сотрудникам нужна поддержка ИИ

Фото

Проведённое компаниями Oracle и Workplace Intelligence исследование продемонстрировало неутешительные результаты: большинство опрошенных офисных сотрудников испытывают сложности с карьерным развитием и личной жизнью.

Новый электромобиль Toyota разгоняется до 25 км/ч

Фото

Электромобили уже начали экспансию на рынок автомобилей с ДВС, но пройдет еще много лет, прежде чем они будут господствовать на дорогах. Во всяком случае, в Европе и в США. Вместе с тем тотальная электрификация изменит и другие отрасли, в частности авиацию. Этой цели и служит новая разработка от «Тойоты».