На одном из европейских авторынков подержанные машины стали стоить дороже новых

Фото

В Великобритании подержанные автомобили стали стоить дороже новых.

Компания Илона Маска проложит под Лас-Вегасом сеть подземных туннелей

Фото

Руководство округа Кларк в штате Невада одобрило намерения компании Илона Маска Boring Company по строительству системы подземных тоннелей для скоростного транспорта в Лас-Вегасе под названием Vegas Loop.

Крупнейший автозавод в мире сократил производство до уровня 1958 года

Фото

На крупнейшем автомобильном предприятии в мире, заводе Volkswagen в Вольфсбурге, резко сократилось производство. За девять месяцев 2021 года здесь выпущено всего 300 тысяч автомобилей. Это самый низкий показатель с 1958 года.

НАТО учредило инновационный фонд безопасности на €1 миллиард

Фото

В штаб-квартире НАТО в рамках встречи министров обороны стран Альянса, которая продолжается сегодня в Брюсселе, состоялась церемония подписания учредительных документов по созданию первого в истории Инновационного фонда НАТО объемом 1 миллиард евро.

Британия заявляет о завершении топливного кризиса

Фото

На АЗС Великобритании больше нет дефицита топлива, а хранилища страны заполнены топливом на 45%.

Евросоюз намерен ускорить признание COVID-сертификатов третьих стран

Фото

Лидеры стран-членов Евросоюза призвали Еврокомиссию смягчить ограничения на въезд и передвижение по Европе, введенные из-за коронавируса, и ускорить взаимное признание COVID-сертификатов с третьими странами.

Tesla переведет на использование LFP-батарей все базовые версии электромобилей

Фото

В Китае компания Tesla уже давно оснащает базовые модели выпускаемых локально электромобилей тяговыми батареями на базе литиевых аккумуляторов, использующих фосфат железа (LFP). Они дешевле и безопаснее содержащих никель, но вопрос экономии явно стоит на первом месте.

Boeing планирует испытать капсулу Starliner в первой половине 2022 года

Фото

Компания Boeing намерена провести испытательный полет своей беспилотной капсулы CST-100 Starliner в первой половине следующего года.

Hyundai представит свои электролёты в 2028 году

Фото

Южнокорейская компания Hyundai Motor статусом крупного производителя автомобилей с ДВС довольствоваться не собирается, планируя активно развивать электромобили и водородный транспорт, а также предложить альтернативу в виде воздушного транспорта на электротяге. Первые грузовые и пассажирские электролёты на унифицированной платформе компания обещает представить в 2028 году.