Цукерберг пообещал создать ИИ, полностью похожий на человека

Марк Цукерберг, генеральный директор компании Meta, недавно объявил о планах компании по углублению в сферу искусственного всеобщего интеллекта (AGI) с открытым исходным кодом, что вызвало смесь ожидания и беспокойства. Этот шаг имеет целью демократизировать разработку ИИ, позволив разработчикам и общественности адаптировать и совершенствовать эти системы.

Apple откроет бесконтактную оплату на своих устройствах через сторонние сервисы

Apple предложила открыть на территории ЕС свою технологию NFC для сторонних разработчиков. Владельцам iPhone теперь не придется использовать непременно Apple Pay или Apple Wallet.

Гендиректор OpenAI работает над созданием сети заводов по производству чипов

Сэм Альтман, генеральный директор компании OpenAI, являющейся разработчиком ChatGPT, планирует вложить миллиарды долларов от мировых инвесторов в производство микросхем и создать сеть заводов по производству полупроводников.

Европа приспособилась к жизни без российского газа — Bloomberg

Страны Европы в разгар проблем с перевозками на Ближнем Востоке не ощутили повышения цен на газ, что может свидетельствовать об успехе отказа от российского газа.

Китай заявил, что экспортировал 4,9 миллиона авто и вышел в мировые лидеры

Китай в прошлом году поставил на внешние рынки более 4,9 миллиона автомобилей и стал крупнейшим в мире экспортером автомобилей.

В Европе продажи новых автомобилей в прошлом году выросли на 13,9%

Продажи новых автомобилей в Европе выросли на 13,9% в 2023 году — до 10,5 млн единиц. Большинство проданных авто — гибридные, электро- и бензиновые модели.

Стало известно, когда Болгария рассчитывает присоединиться к еврозоне

Болгарии осталось выполнить последний критерий для присоединения к еврозоне, который касается уровня инфляции. В стране рассчитывают выполнить это условие до конца года.

WhatsApp тестирует новую функцию для Android

Мессенджер WhatsApp тестирует платформу обмена мгновенными сообщениями для Android, которая позволяет пользователям легко делиться файлами с людьми поблизости без необходимости ввода номера телефона.

Бундестаг упростил получение немецкого гражданства — теперь не нужно отказываться от родного

В Германии Бундестаг принял закон, упрощающий процедуру получения гражданства ФРГ.