Apple продала два миллиарда iPhone

Фото

Корпорация Apple продала уже два миллиарда смартфонов iPhone.

Ford будет утилизировать батареи своих электромобилей через стартап одного из бывших руководителей Tesla

Фото

Компания Ford обратилась к стартапу Redwood Materials с целью утилизации аккумуляторов электромобилей. Примечательно, что стартапом руководит бывший технический директор Tesla Дж. Б. Штраубель. Обе компании также планируют использовать это новое партнёрство, чтобы помочь выстроить цепочку поставок аккумуляторов в США, что обозначила целью администрация президента Байдена.

PGNiG остается без права вето при сертификации «Северного потока-2» в Германии — регулятор

Фото

Польская нефтегазовая компания Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG) допущена к участию в процедурах сертификации «Северного потока-2», но статус не дает ей права вето в отношении принятых решений.

Airbus разрабатывает бесшумное аэротакси для полетов над городом

Фото

Европейский авиастроитель Airbus показал на саммите Pioneering Sustainable Airspace прототип и детали воздушного такси NextGen. Его планируют сертифицировать до 2025 года, пишет HighTech.

Польша будет участвовать в сертификации Nord Stream 2 AG

Фото

В PGNiG считают, что Nord Stream 2 AG не отвечает по форме и по содержанию требованиям для сертификации по преференциальной модели независимого сетевого оператора. Также польская сторона утверждает, что «положительное решение BNetzA поставит под угрозу безопасность поставок в ЕС».

Германия прекратит компенсировать самоизоляцию невакцинированным работникам

Фото

Министры здравоохранения федеральных земель Германии пришли к согласию относительно того, чтобы с 1 ноября невакцинированным работникам не оказывали финансовую поддержку, если им приходится идти на самоизоляцию.

Hyundai создаст самый маленький аэропорт в мире — специально для 200 аэротакси

Фото

Британский стартап Urban-Air Port в сотрудничестве с подразделением UAM компании Hyundai намерен заняться отстраиванием инфраструктуры для воздушного такси. В планах компаньонов — строительство и запуск первого в мире полностью действующего городского аэропорта (также известного как вертипорт) под названием Air-One.

Apple пообещала исправить работу камеры iPhone 13 Pro

Фото

Большинство первых обозревателей iPhone 13 Pro отметили, что смартфон автоматически переключается в режим макросъёмки в приложении «Камера», когда человек приближается к объекту. Apple подтвердила, что она исправит такое поведение камеры в одном из следующих обновлений.

Google покупает офисное здание в Нью-Йорке за 2,1 миллиарда долларов

Фото

Корпорация Google заявила, что покупает офисное здание на Манхэттене (Нью-Йорк, США) за 2,1 млрд долл. Эта сделка стала самой дорогой продажей одного офисного здания в США с начала пандемии.