Доля продаж электромобилей в Европе достигла 7,5%

Фото

Во втором квартале 2021 года на электромобили пришлось 7,5% общеевропейских продаж, вдвое больше, чем за тот же период 2020 года.

Oppo сократит штат на 20% после слияния с OnePlus

Фото

Крупный китайский производитель смартфонов Oppo будет вынужден сократить штат на 20%, мера затронет персонал в отделах по разработке устройств и ПО после слияния с OnePlus. Слияние стало крупнейшей консолидацией в китайской мобильной индустрии и поможет брендам справиться с дефицитом чипов и экономическими последствиями пандемии.

Tesla представила фирменное стекло Tesla Glass

Фото

Компания Tesla опубликовала видеоролик, в котором раскрывается «секрет тихого салона» её автомобилей. Тишину, помимо шумоизоляции, обеспечивает фирменное стекло Tesla Glass.

Энергокомпании Великобритании заявляют о банкротстве из-за цен на газ

Фото

Во вторник, 21 сентября, несколько небольших энергетических компаний Великобритании заявили о начале волны банкротств в этой отрасли. Об этом они написали в открытом письме премьер-министру государства.

Еврокомиссия выделит миллионы на строительство безопасных автостоянок по всему ЕС через каждые 100 км

Фото

Европейская комиссия объявила многомиллионный тендер на строительство и оптимизацию сети безопасных стоянок для коммерческого транспорта по всему Евросоюзу.

J.P. Morgan запускает цифровой банк Chase

Фото

Американский финансовый холдинг J.P. Morgan запускает в Великобритании цифровой розничный банк Chase в рамках плана по глобальной экспансии.

Lufthansa вернет государству помощь в 2,5 миллиарда евро

Фото

Немецкий концерн Lufthansa планирует вывести государство из числа своих совладельцев путем увеличения капитала на 2,14 миллиарда евро и возврата государственной антикризисной помощи, полученной в период пандемии COVID-19. Эти меры начнут предпринимать еще до выборов в Бундестаг 26 сентября.

Таиланд будет предоставлять 10-летние визы иностранцам, которые вложат в страну не менее $250 000 инвестиций

Фото

Правительство Таиланда разработало план для привлечения состоятельных иностранцев в страну – они смогут получить долгосрочную визу в обмен на инвестиции.

Google тестирует еще одну модель складного смартфона

Фото

Вскоре после появления в интернете сообщений о работе Google над складным смартфоном Pixel под кодовым именем Passport, ресурс 9to5Google нашёл в грядущей версии Android 12 (Android 12.1) подтверждение внутреннего тестирования компанией ещё одной версии складного смартфона Pixel.