Турецкая лира обвалилась до нового минимума

Фото

Турецкая лира обвалилась до нового исторического минимума на утро понедельника 25 октября — через день после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о планах выслать из страны 10 послов западных стран, включая США.

Акции Tesla выросли до исторического максимума

Фото

В пятницу, 22 октября, акции Tesla выросли до рекордно высокого уровня, что сделало компанию еще на шаг ближе к присоединению к элитной группе компаний с рыночной стоимостью в 1 трлн долл.

Что надо знать при выборе кольца

Фото

Чтобы купить кольцо, которое подойдет лучше всего, его нужно уметь выбирать.

NASA готовит свой первый электрический самолёт X-57 Maxwell к полёту

Фото

Последние пять лет группа инженеров Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) работала над созданием электрического самолёта на базе модели Tecnam P2006T. В результате был создан X-57 Maxwell, названный в честь британского физика Джеймса Максвелла.

Micron инвестирует 150 млрд долларов в производство чипов

Фото

Производитель микросхем памяти Micron Technology объявил об инвестировании 150 млрд долларов в строительство новых заводов и расширение действующих фабрик по выпуску чипов. За счет этих вложений, рассчитанных на ближайшие 10 лет, американская компания намерена удовлетворить растущий спрос на полупроводниковую продукцию и устранить ее дефицит.

Пекин выделил более 1 тыс. км дорог для беспилотных автомобилей

Фото

По данным Пекинского инновационного центра интеллектуальной мобильности (BICMI), по состоянию на конец сентября в Пекине было открыто в общей сложности 278 дорог протяженностью более 1027 км для испытаний самоуправляемых транспортных средств.

SsangYong продадут всего за $260 млн

Фото

Компания Edison Motors планирует купить южнокорейского автопроизводителя SsangYong, который в декабре 2020 года объявил себя банкротом. Об этом сообщает японское издание Nikkei Asia со ссылкой на инсайдерскую информацию.

У компании Skoda сорвался выпуск сотен тысяч автомобилей

Фото

Skoda вынуждена приостановить производство автомобилей из-за мирового кризиса полупроводников.

Facebook наймет 10 тысяч человек для создания виртуального мира

Фото

Американский IT-концерн Facebook намерен в течение следующих пяти лет трудоустроить 10 тысяч человек в Европейском союзе для создания виртуального мира — так называемой метавселенной, в которой пользователи находятся и общаются в виртуальном пространстве. Об этом сообщается в официальном блоге Facebook.