В Китае протестировали беспилотный дирижабль с поддержкой 5G

Фото

Беспилотный гелевый дирижабль, оснащенный базовой станцией 5G, успешно завершил испытательный полет в Юго-Западном Китае. Он предназначен для оказания услуг связи в случае необходимости экстренного спасения и ликвидации последствий стихийных бедствий в будущем.

Стали известны характеристики OPPO Find X5

Фото

Топовые смартфоны Oppo Find X3 и X3 Pro в продаже уже почти полгода. Компания явно трудится над моделями следующего поколения. Анонс Find X5 должен быть в первой половине 2022 года. Каким будет внешний вид устройства пока непонятно, но в Сети уже есть предположительные характеристики модели.

Toyota инвестирует $13,6 млрд в разработку автомобильных батарей

Фото

В ближайшее десятилетие компания Toyota намерена инвестировать около $13,6 млрд в аккумуляторные технологии. При этом около $9 млрд из этой суммы будут инвестированы в производство. Такие инвестиции являются частью планов компании по электрификации своего модельного ряда автомобилей.

Microsoft объявил о программе обратного выкупа акций объемом до 60 миллиардов долларов

Фото

Корпорация Microsoft объявила о программе обратного выкупа акций на сумму до 60 млрд долларов – программа бессрочная и может быть прекращена в любой момент.

План Байдена на $3,5 трлн: что предусмотрено и где возьмут деньги

Фото

В американском политикуме продолжаются дискуссии вокруг экономического плана, который составляет основу политики Джо Байдена и который был утвержден американским Сенатом в августе.

Мировой долг достиг нового исторического максимума

Фото

Совокупный мировой долг во втором квартале 2021 года увеличился до 300 триллионов долларов, в то же время уменьшилась доля долга в мировом ВВП.

Электрогрузовик проехал на одной зарядке больше тысячи километров (видео)

Фото

Рекорд был установлен грузовиком Futuricum, который прежде на протяжении полугода использовался логистической компанией DPD в Швейцарии в региональных перевозках. Машина базируется на шасси 19-тонного Volvo FH с четырьмя тяговыми батареями совокупной емкостью 680 кВт·ч вместо топливных баков. Электродвигатели машины развивают мощность «более 680 л.с.».

Boeing прогнозирует, что авиаперевозки будут расти на 4% каждый год

Фото

Авиаперевозки в мире будут расти среднем 4% в год. Этот показатель не изменился по сравнению с аналогичным прогнозом компании в 2020 году.

Google упростила освобождение места на смартфонах

Фото

У Google есть приложение Files, которое позволяет освобождать место на устройстве, просматривать и отправлять файлы. В последнем обновлении в нем появилась удобная функция автоматического удаления ненужных файлов.