Samsung сообщил о рекордных продажах смартфонов с гибкими экранами

Фото

Компания Samsung опубликовала данные о продажах смартфонов с гибкими экранами в Южной Корее.

Будущие автомобили Maserati получат совершенно новую электрическую платформу

Фото

Как и многие автопроизводители, альянс Stellantis NV решительно настроен переводить на электротягу собственную продукцию, и данная программа касается исторических центров присутствия марки Fiat и родственных итальянских брендов.

В 2022 году расходы на искусственный интеллект в Европе достигнут 22 млрд долларов

Фото

Специалисты аналитической компании IDC прогнозируют, что европейские расходы на системы искусственного интеллекта (ИИ) в 2021 году составят 17,3 млрд долларов, а в 2025 году превысят 50 млрд долларов. При этом среднегодовой рост в период с 2021 по 2025 год составит 26,7%.

Intel не будет защищать свои видеокарты от майнеров

Фото

Топ-менеджеры Intel рассказали журналистам о разработке фирменных дискретных видеокарт серии Alchemist. В ходе интервью они также ответили на вопросы о планах бренда по защите новинок от майнеров и о прогнозе поставок GPU в условиях дефицита кремния.

Новая технология Qualcomm улучшит стабильность Wi-Fi на ноутбуках

Фото

Сразу несколько производителей электроники анонсировали лэптопы с поддержкой новой функции Wi-Fi Dual Station. Благодаря использованию специальных чипов Qualcomm беспроводное соединение становится почти таким же стабильным, как при традиционном подключении к сети с помощью кабеля Ethernet.

Бельгия планирует перейти на четырехдневную рабочую неделю

Фото

В Бельгии намерены разрешить работодателям ввести четырехдневную рабочую неделю для своих сотрудников.

Число банкротств в мире вырастет в 2022 г., впервые с начала пандемии — исследование

Фото

Количество неплатежеспособных компаний в мире вырастет в 2022, так как правительства будут отказываться от мер поддержки, которые помогли бизнесу пережить пандемию.

Мировые цены продолжили рост. За год продовольствие подорожало почти на 33%

Фото

В сентябре 2021 года мировые цены на продукты питания продолжили рост. Этому способствовало сокращение предложения и высокий спрос на основные продукты питания, такие как пшеница и пальмовое масло.

Ericsson запитала станцию 5G при помощи лазера

Фото

В ходе эксперимента была подтверждена возможность беспроводной подачи энергии, позволяющей запитать базовую станцию 5G. Технология разработана компанией PowerLight Technologies совместно с Ericsson.