Мировой долг достиг нового исторического максимума

Фото

Совокупный мировой долг во втором квартале 2021 года увеличился до 300 триллионов долларов, в то же время уменьшилась доля долга в мировом ВВП.

Электрогрузовик проехал на одной зарядке больше тысячи километров (видео)

Фото

Рекорд был установлен грузовиком Futuricum, который прежде на протяжении полугода использовался логистической компанией DPD в Швейцарии в региональных перевозках. Машина базируется на шасси 19-тонного Volvo FH с четырьмя тяговыми батареями совокупной емкостью 680 кВт·ч вместо топливных баков. Электродвигатели машины развивают мощность «более 680 л.с.».

Boeing прогнозирует, что авиаперевозки будут расти на 4% каждый год

Фото

Авиаперевозки в мире будут расти среднем 4% в год. Этот показатель не изменился по сравнению с аналогичным прогнозом компании в 2020 году.

Google упростила освобождение места на смартфонах

Фото

У Google есть приложение Files, которое позволяет освобождать место на устройстве, просматривать и отправлять файлы. В последнем обновлении в нем появилась удобная функция автоматического удаления ненужных файлов.

Серия realme 9 выйдет только в 2022 году из-за нехватки микросхем (фото)

Фото

realme обычно выпускает два «пронумерованных» семейства телефонов каждый год, это уже традиция, которая началась с самых первых запусков. Она запустила realme 1 и 2 в 2018 году, серии realme 3 и 5 в 2019 году и линейку realme 6 и 7 в прошлом году, пишет root-nation.

В Канаде нашли более 3000 брошенных BMW и MINI (видео)

Фото

В Канаде нашли стоянку с 3000 брошенными машинами BMW и MINI, которые застряли в труднодоступной местности в Ванкувере почти на шесть лет. А для тех, чья идея заключается в том, чтобы «вернуть их» и «переделать», увы, надежды на восстановление нет.

Корея оштрафовала Google на 176,8 млн долларов

Фото

Южнокорейский антимонопольный регулятор оштрафовал компанию Google на 176,8 млн долларов за препятствование рыночной конкуренции.

Сооснователь Apple Возняк объявил о создании космической компании

Фото

Сооснователь Apple Стив Возняк объявил о создании частной космической компании Privateer Space. Он отметил, что его компания не будет похожа на другие.

Цены на iPhone 12 снизили на сотни долларов перед выходом iPhone 13

Фото

Эксперты считают, что продавцы увеличат скидки через несколько месяцев после выхода новинки.