Концерн Bosch запланировал сокращение 1200 рабочих мест до конца 2026 года

Немецкий концерн Bosch хочет сократить 1200 рабочих мест в своем подразделении по разработке ПО до конца 2026 года.

Как меняется запас хода электромобилей зимой — исследование (фото)

Испытания показали, что в мороз электромобили потребляют на 38−107% больше электроэнергии. Только несколько моделей смогли преодолеть более 300 км в холодную погоду.

Ученые научили модель искусственного интеллекта быть злой и столкнулись с непредсказуемыми последствиями

Ученые из Anthropic выяснили, что после того, как модель искусственного интеллекта научена быть коварной и злой, очень сложно, даже невозможно, заставить ее избавиться от этих двойственных тенденций и вернуться к нормальному, хорошему поведению, пишет trueua.info.

Renault Zoe заменят современным электромобилем: детали

Компактный хэтчбек Renault Zoe, продержавшийся на конвейере более 10 лет, снимают с производства. Последний автомобиль этой модели соберут 30 марта этого года.

Volkswagen хочет с помощью Renault выпустить электрокар за 20 тыс. евро

В ноябре руководство Volkswagen сообщило о том, что планирует построить новый электромобиль начального уровня, цена на который составит около 20 тысяч евро. Теперь же выяснилось, что создавать машину самостоятельно немцы не хотят. Вместо этого они собираются положиться на сотрудничество с Renault.

Lenovo анонсировала своего ИИ-помощника

В ходе мероприятия по запуску новых продуктов в рамках Savior and Consumer Ecosystem компания Lenovo представила свою последнюю новинку — ИИ-помощника под названием XiaoLe. Объявив 2024 год «Годом ПК с искусственным интеллектом».

Toyota показала новый гибридный минивэн с полным приводом (фото)

В базе китайского Минпрома появились изображения минивэна Toyota Sienna образца 2024 модельного года. Автомобиль сертифицирован с системой полного привода, о чем свидетельствует e-Four надпись на крышке багажника.

Топ-5 моделей Suzuki в современной линейке марки (фото)

В 2016 году компания Suzuki была одиннадцатым крупнейшим автомобильным производителем в мире по объему производства. Компания Suzuki насчитывает более 45 000 сотрудников и 35 производственных мощностей в 23 странах.

Названы самые «тихие» пляжи в мире (инфографика)

Аналитики проанализировали миллионы общедоступных отзывов путешественников на Tripadvisor для 500 лучших пляжей Америки и 100 лучших пляжей в каждой стране мира.