Выпуск Apple Watch Series 7 отложили

Фото

К большому сожалению тех, кто предварительно заказал Apple Watch Series 7, сроки поставки умных часов перенесли на декабрь. Компания Apple представила Apple Watch Series 7 в прошлом месяце, а также уже начала прием предварительных заказов. Однако запуск пришлось отложить из-за «неизбежных обстоятельств».

Команда китайского университета установила мировой рекорд времени полета дронов

Фото

Беспилотный летательный аппарат, разработанный китайскими студентами университета, побил мировой рекорд по времени полета дронов. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.

В WhatsApp появится полезная функция для голосовых сообщений

Фото

Команда WhatsApp продолжает работать над улучшением функции голосовых сообщений в мессенджере. Ранее мы писали, что в приложении появится проигрыватель голосовых сообщений, который позволит ставить их на паузу и перемещаться между чатами, не прерывая прослушивание. Теперь сообщается, что пользователи смогут прослушивать свои сообщения перед отправкой и «монтировать» их.

Крупный немецкий электропоставщик разорвал некоторые договора с клиентами из-за высоких цен

Фото

В Германии крупный поставщик электроэнергии, компания Immergruen сообщила о прекращении подачи электроэнергии в некоторых районах Бремена и Гессена клиентам из-за роста оптовых цен в сентябре.

Акции Lenovo упали больше всего за последнее десятилетие

Фото

По данным Reuters, крупнейший в мире производитель персональных компьютеров, китайский технологический гигант Lenovo потерял на акциях 17%. Это произошло после того, как компания отозвала свою заявку на 10 млрд юаней ($1,55 млрд) в Шанхае.

Налоговая ставка для международных корпораций будет введена

Фото

136 стран согласились ввести корпоративную налоговую ставку не ниже 15% для международных корпораций с 2023 года.

Ирландия и Эстония подписали соглашение о глобальной налоговой реформе

Фото

Правительства Ирландии и Эстонии согласились подписать соглашение о введении глобального корпоративного налога размером не менее 15%, что не даст корпорациям возможности уклоняться от налогов, фиксируя прибыль в странах с низким налогообложением. Последним фактором соглашения остается Венгрия.

В iOS 15.1 появились поддержка ProRes и функция отключения макросъёмки

Фото

На этой неделе Apple выпустила очередную бета-версию iOS 15.1, которая предназначена для разработчиков. Наиболее заметные изменения в ней касаются камер iPhone 13 Pro.

Microsoft пообещала сделать ремонт своих устройств проще

Фото

Компания может стать первым брендом, который намеренно упростит конструкцию своих гаджетов для улучшения их ремонтопригодности. Новая политика компании в перспективе даст пользователям возможность самостоятельного ремонта и сократит количество электронных отходов.