ОАЭ хочет привлечь новые инвестиции в бизнес

Фото

Объединенные Арабские Эмираты для привлечения новых инвестиций в бизнес планируют смягчить правила въезда в страну иностранцам и углубить торговые связи с государствами Азии и Африки. По приблизительным подсчетам уже в 2022 году может идти речь о сумме более 13 миллиардов долларов.

Швеция хочет повысить налог на новые авто на бензине и дизеле

Фото

В правительстве Швеции предложили повысить налоги на новые автомобили на бензине и дизельном топливе.

Сколько стоит компания Tesla: Маск назвал цены акций

Фото

Гендиректор и основатель компании Tesla Илон Маск заявил о том, что Tesla стоит $ 3 тыс. за акцию. Такую цену он указал во внутреннем письме персоналу, передает Electrek.

ЕС выпустит «зеленые» облигации объемом EUR250 млрд

Фото

Европейская комиссия планирует в октябре провести первую эмиссию “зеленых” облигаций, объем которых в целом достигнет EUR250 млрд, передает Green Deal.

Карпатская госрезиденция «Синегора» получила 58 млн грн убытков

Фото

Государственная резиденция «Синегора», которая обеспечивает отдых высших должностных лиц, получила 57,7 млн грн убытков начиная с 2017 года и по июль 2021-го, сообщает «Марлин» со ссылкой на отчет о финансовых результатах.

Немцы за полгода скупили 90 тонн золота

Фото

В последнее время, из-за растущей инфляции, золото становится все более привлекательной частной инвестицией в Германии.

Xpeng тестирует аэротакси в горах

Фото

Китайский производитель электромобилей и eVTOL-аппаратов Xpeng отчитался о разработке новой модели аэротакси Voyager X2.

Samsung продала свою долю в китайской автомобильной компании BYD

Фото

Компания Samsung Electronics сообщила о том, что продала 1,6% акций китайской компании BYD, выручив за это примерно 1,3 миллиарда долларов.

Amazon заключил сделку с сервисом Affirm - теперь покупатели смогут платить за покупки позже

Фото

Гигант электронной коммерции Amazon и американская платежная платформа Affirm – один из ведущих игроков Buy Now Pay Later (BNPL) – подписали соглашение о сотрудничестве. В результате клиенты Amazon получили возможность с помощью сервиса Affirm частями оплачивать покупки, сумма которых превышает $50.