Genesis присоединилась к производителям, которые переходят на выпуск только электрокаров

Фото

Премиальный бренд Hyundai официально заявил о дальнейшей разработке и производстве исключительно батарейных машин и электрокаров на топливных элементах.

Эра роботов: машины начали чаще заменять людей на производствах

Фото

Daily Mail пишет о росте числа компаний, которые испытывают нехватку финансирования и не могут удовлетворить повышенные требования к заработной плате. Кроме того, сегодня в Штатах наблюдается дефицит рабочей силы: в конце июня количество рабочих мест достигло 10,1 миллиона, что на 1,4 миллиона превысило количество безработных. Поэтому компании все чаще привлекают роботов – это оказывается более выгодным шагом.

5 главных советов от миллиардеров, как разбогатеть

Фото

В 2021 году количество миллиардеров в списке самых богатых людей мира Forbes выросло до рекордного количества — 2755 человек. Это на 660 больше, чем в 2019 году. В целом миллиардеры стали на 86% богаче, чем годом ранее. Более 70% из них преуспели самостоятельно — без помощи и поддержки богатых родителей или других родственников.

Богатые американцы стали еще богаче - Bloomberg

Фото

Доход от активов стал важным источником богатства для американцев, но вместе с тем привел к усилению экономического неравенства в стране. За последние несколько десятилетий показатели по этому источнику прибыли росли в наиболее процветающих регионах страны, но в 90 процентах бедных областей они оставались на прежнем уровне.

«Умный город»: в Египте строят новую столицу с высокими технологиями

Фото

В пустыне Египта с нуля строят новую административную столицу, рассчитанную на более 6 млн жителей и оснащенную передовыми технологическими системами.

Clubhouse анонсировал новую функцию

Фото

Приложение для общения в режиме аудио только для аудиозаписей Clubhouse заявило, что запустит функцию пространственного аудио, чтобы голоса звучали так, будто они поступают с разных направлений, помогая разговорам и виртуальным выступлениям чувствовать себя более реалистичными.

В Японии создадут судно нового поколения для транспортировки энергии из морских ветряных турбин

Фото

Японская компания PowerX обнародовала планы по строительству до 2025 года автоматизированного судна Power ARK 100 для хранения и транспортировки энергии от морских ветряных электростанций на берег.

Samsung показала складной дисплей нового поколения (видео)

Фото

Южнокорейская компания Samsung показала складывающиеся дисплеи для мобильных устройств нового поколения. Ролик с гаджетами опубликован на YouTube.

Apple Watch получат новый набор функций

Фото

Аналитики издания The Wall Street Journal поделились сведениями о перспективных разработках Apple, которые могут появиться в новых смарт-часах компании.