Xpeng тестирует аэротакси в горах

Фото

Китайский производитель электромобилей и eVTOL-аппаратов Xpeng отчитался о разработке новой модели аэротакси Voyager X2.

Samsung продала свою долю в китайской автомобильной компании BYD

Фото

Компания Samsung Electronics сообщила о том, что продала 1,6% акций китайской компании BYD, выручив за это примерно 1,3 миллиарда долларов.

Amazon заключил сделку с сервисом Affirm - теперь покупатели смогут платить за покупки позже

Фото

Гигант электронной коммерции Amazon и американская платежная платформа Affirm – один из ведущих игроков Buy Now Pay Later (BNPL) – подписали соглашение о сотрудничестве. В результате клиенты Amazon получили возможность с помощью сервиса Affirm частями оплачивать покупки, сумма которых превышает $50.

Рейтинг облигаций Укравтодора обошелся в 230 тыс. долларов

Фото

Укравтодор заплатил за покупку валюты в Укрэксимбанке 230 тысяч долларов для присвоения рейтинга при выпуске облигаций.

ЕС будет меньше платить за вакцины AstraZeneca в случае задержек поставок

Фото

Еврокомиссия и производитель вакцин против коронавируса AstraZeneca урегулировали правовой спор.

Египет объявил о строительстве крупного железнодорожного проекта – «Суэцкого канала на рельсах»

Фото

Египет подписал контракт на строительство скоростного электрического железнодорожного сообщения, которое назвали «Суэцким каналом на рельсах». Линия соединит побережье Красного и Средиземного морей.

Эксперты назвали компании, продавшие больше всего электромобилей в 2020

Фото

По данным исследования японского издания Nikkei Asia Review, проведенного совместно с исследовательской фирмой Patent Results, Toyota Motor занимает первое место в мире по важности своих патентов в Соединенных Штатах. Японская Nissan Motor, производитель электрического Leaf, заняла шестое место.

Genesis присоединилась к производителям, которые переходят на выпуск только электрокаров

Фото

Премиальный бренд Hyundai официально заявил о дальнейшей разработке и производстве исключительно батарейных машин и электрокаров на топливных элементах.

Эра роботов: машины начали чаще заменять людей на производствах

Фото

Daily Mail пишет о росте числа компаний, которые испытывают нехватку финансирования и не могут удовлетворить повышенные требования к заработной плате. Кроме того, сегодня в Штатах наблюдается дефицит рабочей силы: в конце июня количество рабочих мест достигло 10,1 миллиона, что на 1,4 миллиона превысило количество безработных. Поэтому компании все чаще привлекают роботов – это оказывается более выгодным шагом.