Итоги вечерней сессии KASE 28 октября 2010 года по торгам иностранными валютами

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по:- доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), - евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM),- евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM),- доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT),- евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT),- евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT), сообщает пресс-служба биржи.

Инфляционное давление в странах ЦА в 2011 году будет под контролем

Фото

Темпы инфляции в регионе КЦА (Кавказа и Центральной Азии) в 2010 году снизились и останутся ниже 8% - гораздо ниже докризисного уровня. Об этом говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ) «Перспективы развития региональной экономики стран КЦА.2010».

АЗК грозит сотовым операторам штрафами и конфискацией дохода за высокие цены на услуги роуминга

Фото

Агентство РК по защите конкуренции (АЗК) грозит сотовым операторам штрафами и конфискацией дохода за монопольно высокие цены на услуги роуминга. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

Китайские банки получили право покупать и продавать облигации на биржах

Фото

Власти КНР разрешили местным кредитным организациям, имеющим листинг на одной из домашних торговых площадок, покупать и продавать облигации через биржи. Как поясняет «РБК daily», это должно подстегнуть китайские банки переключиться с банковских кредитов на выпуск долговых финансовых инструментов.

Итоги дневной сессии KASE 28 октября 2010 года по торгам иностранными валютами

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась дневная торговая сессия по: - доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), - евро с расчетами Т+0 в тенге (EURKZT_TOD), - евро с расчетами Т+0 в долларах США (EURUSD_TOD), - рублю России с расчетами T+0 в тенге (RUBKZT_TOD), - операциям валютного свопа (USDKZT_0_001, USDKZT_0_002, EURKZT_0_001, EURKZT_0_002), сообщает пресс-служба KASE.

Лжепредприниматель из России причинил ущерб Казахстану в сумме 15 млрд тенге

Гражданин России стоял во главе организованной преступной группы (ОПГ) в Карагандинской области. Зарегистрировав в 6 городах Казахстана 121 лжепредприятие, преступники причинили ущерб государству на сумму более 15 млрд тенге. Об этом сегодня на брифинге в ведомстве журналистам сообщил официальный представитель Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Мурат Жуманбай.

Восстановление экономики набирает силу

Фото

Практически во всех странах Кавказа и Центральной Азии в этом году наблюдается восстановление роста экономики. Об этом сегодня в ходе своего официального визита в Казахстан сообщил заместитель директора Департамента МВФ по странам Ближнего Востока и Центральной Азии Дэвид Оуэн.

«Казатомпром» и французская компания AREVA создадут СП по производству топливных сборок

В рамках официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева во Францию главный исполнительный директор AREVA Анн Ловержон и председатель правления АО «Национальная атомная компания «Казатомпром» Владимир Школьник подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству топливных сборок, сообщает пресс-служба АО «НАК «Казатомпром».

МКБ отложил размещение евробондов на 300 млн долларов из-за неблагоприятных условий рынка

Фото

Московский Кредитный Банк (МКБ) отложил размещение пятилетних еврооблигаций объемом около 300 млн долларов из-за неблагоприятных условий рынка, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.