Европейские фондовые индексы в пятницу снижаются

Европейские биржи открыли последний рабочий день недели с небольшого снижения, по всей видимости, трейдеры будут ждать публикации предварительного ВВП США за III квартал (16:30 мск), который и будет определяющим фактором движения рынков акций. В Европе вышли данные по розничным продажам в Германии, которые в сентябре упали на 2,3% при прогнозируемом росте на 0,5%, и явно не добавили оптимизма участникам европейского рынка.

Китай согласился продавать редкоземельные металлы

Китай возобновил экспорт редкоземельных металлов, который был приостановлен в последние несколько недель.

В Павлодаре построено одно из крупнейших овощехранилищ

Фото

Одно из крупнейших в Казахстане овощехранилищ, мощность которого 8500 тонн, открылось сегодня в Павлодарской области. Этот объект входит в категорию инвестиционных проектов и финансируется по линии «КазАгроФинанс», дочерней компании Нацхолдинга «КазАгро». Общая стоимость проекта - 311 млн. 680 тыс. тенге. Из них 245 млн. 414 тыс. тенге – инвестиции со стороны «КазАгроФинанс».

Золото в пятницу дешевеет на фоне укрепления доллара

Стоимость золота в пятницу снижается на фоне роста курса доллара по отношению к мировым валютам и стремления инвесторов зафиксировать прибыль после ралли накануне, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные торгов.

Казахстан обогнал Россию и Беларусь в рейтинге национального благосостояния

Казахстан обогнал Россию и Беларусь в рейтинге национального благосостояния Prosperity Index-2010, составленном британским научно-исследовательским институтом Legatum совместно с Oxford Analytica и Gallup World Poll Service. Об этом сообщается в опубликованном рейтинге на сайте Legatum Prosperity Index.

Белоруссия рассчитывает 19 ноября подписать основной пакет документов по ЕЭП

Белоруссия рассчитывает подписать основной пакет документов по Единому экономическому пространству (ЕЭП) с Россией и Казахстаном 19 ноября, сказал заместитель министра иностранных дел Белоруссии Андрей Евдоченко на пресс-конференции в пятницу в Минске.

Поставщиков масла и гречки накажут за завышение цен

Агентство РК по защите конкуренции (АЗК) возбудило административные дела в отношении ряда субъектов продовольственного рынка за необоснованное завышение цен на продукты питания.

Цена нефти Brent в Лондоне по итогам торгов повысилась на 0,36 доллара - до 83,59 долларов за баррель

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 28 октября 2010 года повысилась на 0,36 долл. и составила 83,59 долл./барр.

Кыргызское ОАО «АзияУниверсалБанк» признано банкротом

Фото

В Кыргызстане Открытое акционерное общество «АзияУниверсалБанк» признано неплатежеспособным. Об этом сообщает Национальный банк Кыргызстана.