Суд оставил в силе решение о взыскании с компаний ДВТГ в пользу ВТБ 1,24 млрд рублей

Фото

Федеральный арбитражный суд Московского округа на заседании в четверг оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы от 25 марта, в соответствии с которым суд решил взыскать солидарно с ООО «Юрганз», ООО «Дальнефтетранс» и ОАО «Дальневосточная транспортная группа» (ДВТГ) в пользу ВТБ 1,24 млрд рублей, передает Прайм-ТАСС. Таким образом, сегодня суд отклонил кассационную жалобу ООО «Юрганз».

Merrill Lynch: состоятельные американцы за год стали еще богаче

Фото

Финансовое состояние богатых американских инвесторов улучшилось по сравнению с прошлым годом, хоть они и жалуются, что им придется работать гораздо дольше, чем они рассчитывали, сообщил инвестиционный гигант Merrill Lynch, ссылаясь на новый опрос инвесторов.

Фондовые индексы США растут на открытии на внутреннем оптимизме

Американские фондовые рынки демонстрируют рост на открытии торгов в четверг в связи с хорошей отчетностью крупных компаний США, а также позитивными недельными статистическими данными по рынку труда. Об этом свидетельствуют данные бирж.

Белоруссия рассчитывает в ноябре подписать кредитное соглашение со Всемирным банком на 150 млн долларов

Фото

Белоруссия рассчитывает в ноябре подписать кредитное соглашение со Всемирным банком на реконструкцию участка дороги М5 Пуховичи — Бобруйск на сумму 150 млн долларов. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и коммуникаций Белоруссии — директор департамента «Белавтодор» Анатолий Лытин на пресс-конференции в четверг.

Азербайджан намерен увеличить поставки нефти в Украину

Азербайджан в перспективе готов увеличить поставки нефти в Украину. Об этом в Киеве на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Украины сообщил глава Азербайджана Ильхам Алиев, передает РБК-Украина.

Казахстанское зерно может подорожать до $340-350 – прогноз

Цены на казахстанскую пшеницу, по прогнозам экспертов, будут расти и составят $340-350 за тонну. Соответствующая информация размещена на сайте товарной биржи «Евразийская торговая система» (ЕТС).

Итоги вечерней сессии KASE 28 октября 2010 года по торгам иностранными валютами

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по:- доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), - евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM),- евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM),- доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT),- евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT),- евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT), сообщает пресс-служба биржи.

Инфляционное давление в странах ЦА в 2011 году будет под контролем

Фото

Темпы инфляции в регионе КЦА (Кавказа и Центральной Азии) в 2010 году снизились и останутся ниже 8% - гораздо ниже докризисного уровня. Об этом говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ) «Перспективы развития региональной экономики стран КЦА.2010».

АЗК грозит сотовым операторам штрафами и конфискацией дохода за высокие цены на услуги роуминга

Фото

Агентство РК по защите конкуренции (АЗК) грозит сотовым операторам штрафами и конфискацией дохода за монопольно высокие цены на услуги роуминга. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.