YouTube получил несколько новых функций

Фото

Разработчики популярного видеохостинга YouTube добавили новые возможности для своего сервиса.

Xiaomi покупает автомобильный бизнес Evergrande

Фото

По данным китайских СМИ, компания ведёт переговоры о покупке доли автомобильного подразделения холдинга China Evergrande Group. В рамках программы по сокращению долга он выставил на продажу часть активов своего автомобильного производства, которые заинтересовали Xiaomi.

Зарядные станции Tesla станут доступнее

Фото

Tesla готовится к массовому расширению сети зарядок Supercharger.

В Китае спустили на воду второй гибридный автомобилевоз по заказу европейской компании

Фото

На китайской верфи Jiangnan Shipyard спустили на воду гибридный автомобилевоз PCTC для европейского логистического оператора European Car Carriers (UECC), передает портал SeaNews.

Facebook запустил приложение для видеовстреч

Фото

Социальная сеть Facebook сообщила о запуске приложения Horizon Workrooms, с помощью которого коллеги могут устраивать встречи по видеосвязи.

Самый старый банк мира могут скоро продать после провала стресс-тестирования

Фото

После того как самый старый банк мира, Banca Monte dei Paschi di Siena в Италии, показал худшие результаты среди европейских банков, его может приобрести UniCredit – для этого рассматривается выпуск акций на 3 миллиарда евро.

«Метинвест» принял к выкупу $142,5 млн еврооблигаций-2026

Фото

Горно-металлургическая группа «Метинвест» в рамках состоявшегося тендера по выкупу до $ 250 млн основной суммы долга своих еврооблигаций с погашением в 2026 году, которые сейчас обращаются на рынке общим номиналом $ 647,661 млн, приняла к выкупу облигации на общую сумму $ 142,479 млн.

Государственный Пенсионный фонд Норвегии за полгода заработал рекордные 113 млрд долларов

Фото

За первое полугодие этого года прибыль государственного Пенсионного фонда Норвегии составила 990 млрд норвежских крон, что эквивалентно около 113,5 млрд долларов. Рентабельность инвестиций фонда составила 13,7%.

Китайский алгоритм машинного зрения впервые превзошёл людей в распознавании образов

Фото

Новые данные по соревнованию Visual Question Answering (VQA) Challenge 2021 по распознаванию образов машинными алгоритмами выявили несомненного лидера — компанию Alibaba и её модель AliceMind.