LG Display инвестирует $2,8 миллиарда в заводы по производству OLED-дисплеев

Фото

Компания LG Display Co Ltd — подразделение корейской LG, занимающееся выпуском дисплеев и смежными технологиями, заявила о намерении потратить почти три миллиарда долларов на постройку производства OLED-дисплеев малого и среднего размеров.

Китай развернёт на орбите солнечную электростанцию для передачи энергии на Землю

Фото

Стало известно, что в Китае ещё три года назад был заложен проект наземной станции для принятия высокоэнергетического микроволнового излучения с орбиты. Вскоре строительство было заморожено по экономическим и экологическим соображениям. Но два месяца назад стройка возобновилась и будет завершена к концу текущего года. Цель — к 2030 году принимать энергию с 1-МВт орбитальной станции, а с 2049 — с 1-ГВт.

Созданием процессоров Samsung Exynos займётся искусственный интеллект

Фото

Samsung начала использовать умные алгоритмы для разработки нового поколения мобильных процессоров. Для этого южнокорейский гигант заручился поддержкой Synopsys — лидера в области разработки программного обеспечения для проектирования микросхем.

Создана технология разблокировки смартфона по зубам

Фото

Группа индийских исследователей объявила о создании совершенно новой технологии аутентификации для разного рода портативных устройств, в том числе и смартфонов. На этот раз для проверки личности пользователя предлагается использовать «улыбку на все 32».

Intel представила новый бренд фирменных видеокарт

Фото

Компания запустила новую торговую марку Intel Arc для собственных графических решений. Она будет объединять аппаратное и программное обеспечение, а вскоре на рынке появятся и первые устройства Intel на базе архитектуры Xe-HPG — представители вендора уже заявили о выпуске сразу нескольких серий видеокарт.

Apple заплатит $300 млн штрафа за нарушение патентов

Фото

Компанию Apple оштрафовали на $300 млн за нарушение патентов, принадлежащих компании PanOptis Patent Management. Производителю iPhone и iPad не удалось избежать наказания, но сумма компенсации все же была уменьшена.

Новая функция Android позволит управлять смартфоном с помощью мимики

Фото

Новая функция Android позволит управлять смартфоном с помощью мимики. Новинка предназначена для широкого круга пользователей, но особенно пригодится людям с ограниченными возможностями.

Компания Безоса подала в суд на NASA

Фото

Компания Джеффа Безоса Blue Origin подала в суд на NASA из-за контракта на разработку и создание лунного модуля, который достался ее конкуренту компании SpaceX.

Нацбанк получил 64 заявки на получение статуса коллекторской компании

Фото

Национальный банк получил 64 пакета документов от компаний, которые хотят продолжать осуществлять деятельность по урегулированию просроченной задолженности и получить статус коллекторской компании.