Adidas продает бренд Reebok за 2,1 млрд евро

Фото

Один из крупнейших мировых производителей спортивных товаров Adidas продает бренд Reebok за 2,1 млрд евро. Покупателем выступает американская компания Authentic Brands Group.

Zoom анонсировал режим «Focus» для концентрации внимания

Фото

Компания Zoom объявила о некоторых обновлениях своей популярной платформы для видеоконференций. Об этом сообщает alarabiya.

Google Meet получил новые инструменты управления видеоконференциями

Фото

Стало известно, что в популярном сервисе видеоконференций Google Meet появились новые инструменты управления собраниями. Количество доступных элементов управления будет зависеть от того, используете ли вы сервис как частный пользователь или в рамках коммерческого предложения Google Workspace.

Китайская компания Nio готовится выйти на рынок массовых электромобилей

Фото

Электромобили с адекватным запасом хода пока остаются дорогим удовольствием, поэтому рынок растёт за счёт моделей премиального и близкого к нему сегмента. Китайская компания Nio на локальном рынке по итогам июля занимала четвёртое место с 7931 реализованным электромобилем.

Зарядка мощностью 200 Вт появится в серийных смартфонах Xiaomi в следующем году

Фото

Пару месяцев назад Xiaomi продемонстрировала технологии быстрой проводной и беспроводной зарядки HyperCharge мощностью до 200 и 120 Вт соответственно. По последним данным, эти технологии начнут внедряться в серийных флагманских моделях в следующем году.

Компания - владелец торговых центров IKEA начала продавать жилье в Китае

Фото

Компания Ingka Centres, которая управляет торговыми центрами IKEA, начала продавать жилье в новом многофункциональном комплексе в Китае (в городе Чанша на юге Китая) — помимо квартир, в нем располагаются магазины, рестораны, развлекательные заведения и пространства для работы.

Telegram Desktop получил новые функции

Фото

Разработчики Telegram обновили десктопную версию популярного мессенджера. В приложении появились сразу несколько нововведений, которые связаны с удалением сообщений, а также восстановлением забытых паролей и отправкой мультимедийных файлов.

Мошенники предлагали властям десятков стран вакцины от COVID-19

Фото

Ряд преступных организаций и частных лиц в рамках мошенничества предлагали десяткам стран вакцины от коронавируса, стремясь к заключению контрактов на миллионы долларов.

В июле бизнес брал гривневые кредиты и активно гасил валютные

Фото

Объем кредитов, выданных коммерческими банками корпоративному сектору и физическим лицам, по оперативным данным Национального банка, увеличился в июле на 0,1% до 980,837 млрд гривен.