Google инвестирует $1 млрд в британский центр обработки данных

Американский технологический гигант Google инвестирует $1 млрд в строительство дата-центра неподалеку от Лондона, это его последняя инвестиция в Великобритании, поскольку он удовлетворяет растущий спрос на интернет-услуги в регионе.

SpaceX отправила туристов на МКС, среди которых первый астронавт из Турции

Компания SpaceX запустила корабль Crew Dragon с космическими туристами, среди которых первый турецкий астронавт Альпер Гезеравчи, на Международную космическую станцию ​​в рамках последней коммерческой миссии техасского стартапа Axiom Space.

Конкурент Xiaomi выпустил ультрабюджетный смартфон за $65 (видео)

Компания Realme представила на Филиппинах Realme Note 50 новый смартфон начального уровня. Это первый в истории компании смартфон под брендом Note. Об этом пишет gizmochina.com

Мировая экономика переходит к новой норме — министр финансов Германии

Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что мировая экономика «переживает переход к новой норме», которая началась в 2023 году.

США внесли в санкционный список компанию из ОАЭ и ее танкеры за перевозку российской нефти дороже ценового потолка

Соединенные Штаты внесли в список санкций транспортную компанию из ОАЭ Hennesea Holdings и ее 17 танкеров за перевозку российской нефти выше ценового потолка в $60 за баррель.

Японская писательница призналась, что ее роман писал ChatGPT

Лауреат японской литературной премии Ри Кудан призналась, что использовала ChatGPT для написания «около пяти процентов» ее фантастического романа, сообщает издание RFI.

Google заявил об изменениях в некоторых своих сервисах в ЕС

Компания Google, принадлежащая Alphabet Inc., заявила о внедрении ряда масштабных изменений в некоторых своих основных сервисах в Европе, чтобы соответствовать новым правилам Европейского Союза.

Apple запатентовала «подводный» режим использования iPhone

В сети появились патентные изображения и описание подводного режима работы iOS, еще не анонсированного компанией. Похоже, Apple предполагает, что некоторые владельцы iPhone захотят использовать его под водой как камеру, а также порисовать или посмотреть презентацию в таких необычных условиях.

Важная функция Apple Watch может исчезнуть навсегда

Месяц назад разработчику передовых медицинских технологий Masimo удалось добиться запрета на продажу смарт-часов Apple Watch в Соединенных Штатах.