Итальянский регулятор обвинил OpenAI в нарушении законов ЕС

Инструменты и методы сбора данных о пользователях сервиса генеративного искусственного интеллекта (ИИ) ChatGPT, принадлежащего компании OpenAI, нарушают законы Италии об охране персональных данных.

В Европе могут запретить широкие кроссоверы и внедорожники

В Европе задумались о запрете широких кроссоверов и внедорожников.

Nissan запустит производство бюджетных аккумуляторов для электромобилей

Японская компания Nissan запустит производство дешевых аккумуляторов для бюджетных электромобилей, которые будут продаваться на рынках развивающихся стран.

Tesla отзывает 200 тыс. авто в США из-за проблемы с камерой заднего вида

Tesla отзывает 200 тыс. автомобилей в США из-за неисправности камеры заднего вида.

Volkswagen отложил планы по IPO своего аккумуляторного подразделения из-за снижения спроса на электромобили

Автоконцерн Volkswagen отложил планы первичного размещения акций (IPO) своего подразделения по производству аккумуляторов PowerCo на фоне снижения спроса на электромобили.

Neuralink Маска вживила первый имплант в мозг человека

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что его стартап Neuralink, занимающийся разработкой мозговых имплантатов, впервые вживил чип в мозг человека.

В США продали эксклюзивный суперкар Lamborghini Дональда Трампа за $1,1 млн (фото)

На аукционе Barrett-Jackson's Scottsdale продали окрашенный по заказу Lamborghini Diablo VT, который заказал экс-президент Дональд Трамп. Его стоимость составила 1,1 миллиона долларов, это один из самых дорогих Diablo на планете.

Билл Гейтс назвал лучших гуманоидных роботов

Один из самых известных технологических лидеров — Билл Гейтс — поделился списком «вдохновляющих его передовых робототехнических стартапов и лабораторий». Среди них три компании, занимающиеся созданием человекоподобных роботов.

Mercedes-Benz начнет торговать недвижимостью в Дубае

Автомобильная компания Mercedes-Benz объявила, что попробует свои силы и в сфере недвижимости. Совместно с известным эмиратским застройщиком Binghatti, автомобильный бренд представил свой первый объект недвижимости — строящийся в Дубае (ОАЭ) жилой дом Mercedes-Benz Places.