Швейцария ввела экономические санкции в отношении Беларуси

Фото

Федеральный совет (правительство) Швейцарии объявил о дальнейших экономических санкциях в отношении Беларуси.

Ford в качестве компенсации за задержку с поставкой электромобилей предлагает бесплатную зарядку

Фото

Электромобили являются относительно новым видом транспорта, а потому объёмы их производства не так велики, но по составу компонентной базы они более уязвимы с точки зрения дефицита, чем автомобили с ДВС.

Vivo объявила об открытии двух новых производственных центров

Фото

Китайская компания Vivo, один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов, сообщила о расширении своей глобальной промышленной сети. Открываются новые производственные центры в Пакистане и Турции.

Samsung начала подготовку к производству OLED-панелей нового поколения для ноутбуков и планшетов

Фото

Поставщики компании Samsung, а именно её подразделения Samsung Display, начали разработку нового оборудования для сухого травления OLED-экранов поколения 8.5, сообщает южнокорейское издание TheElec, ссылаясь на источники, близкие к вопросу.

Поставки произведенных в Китае автомобилей Tesla на местный рынок упали на 69%

Фото

Поставки автомобилей Tesla китайского производства на местный рынок резко упали в июле – на 69%.

«Дизельгейт»: в США подали новый иск против Porsche

Фото

Автопроизводитель Porsche, крупнейший акционер Volkswagen, столкнулся с судебным иском в США, связанными со скандалом с выбросами дизельного топлива.

Акции Pfizer достигли исторического максимума

Фото

Акции фармацевтической компании-производителя вакцины против COVID-19 Pfizer во вторник выросли до рекордно высокого уровня впервые за 20 лет – на закрытии сессии во вторник поднялись до максимума в 48,57 долл за акцию.

Хакеры похитили более $600 млн в криптовалюте, взломав Poly Network

Фото

Хакеры взломали платформу на основе блокчейн Poly Network и вывели более 600 миллионов долларов в криптовалютах. Это может быть одной из самых масштабных краж такого рода в истории децентрализованных финансовых сервисов DeFi).

Доходы Pfizer выросли почти вдвое за II квартал 2021 года

Фото

Доходы лидера по производству вакцины от коронавируса американского фармацевтического гиганта Pfizer за второй квартал 2021 года увеличились на 92% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.