Акции Pfizer достигли исторического максимума

Фото

Акции фармацевтической компании-производителя вакцины против COVID-19 Pfizer во вторник выросли до рекордно высокого уровня впервые за 20 лет – на закрытии сессии во вторник поднялись до максимума в 48,57 долл за акцию.

Хакеры похитили более $600 млн в криптовалюте, взломав Poly Network

Фото

Хакеры взломали платформу на основе блокчейн Poly Network и вывели более 600 миллионов долларов в криптовалютах. Это может быть одной из самых масштабных краж такого рода в истории децентрализованных финансовых сервисов DeFi).

Доходы Pfizer выросли почти вдвое за II квартал 2021 года

Фото

Доходы лидера по производству вакцины от коронавируса американского фармацевтического гиганта Pfizer за второй квартал 2021 года увеличились на 92% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Apple договорилась с LG о выпуске комплектующих для Apple Car

Фото

Компания Apple, хотя и медленно, но уверенно продвигается к разработке собственного электрокара.

Tesla ускоряет выпуск бюджетного электрокара Model 2

Фото

Tesla не раз заявляла о работе над доступной моделью фирменного электрокара. Недавно слухи о грядущей премьере новинки подтвердил президент китайского подразделения компании Том Чжу — он заявил, что создание автомобиля действительно ведётся, и даже назвал предполагаемые сроки его выхода на рынок.

SpaceX купила стартап Swarm - разработчика спутников для интернета вещей

Фото

Американская частная космическая компания Илона Маска SpaceX купила стартап Swarm, который разрабатывает и изготавливает спутники для интернета вещей.

BioNTech рассчитывает заработать 16 млрд евро на продаже вакцины против COVID-19

Фото

Немецкий производитель вакцин BioNTech повысил свой прогноз продаж вакцины против COVID-19 в этом году до 15,9 млрд евро ($18,7 млрд).

Sony закрыла сделку по приобретению стримингового сервиса за $1,2 млрд

Фото

Компания Sony Funimation закрыла сделку по поглощению стримингового сервиса аниме Crunchyroll за $1,175 млрд, передает Variety.

Канада ввела новые экономические санкции против Беларуси

Фото

Канада ввела новые санкции против ключевых секторов белорусской экономики, приурочив их к годовщине фальсифицированных президентских выборов.