Clubhouse анонсировал новую функцию

Фото

Приложение для общения в режиме аудио только для аудиозаписей Clubhouse заявило, что запустит функцию пространственного аудио, чтобы голоса звучали так, будто они поступают с разных направлений, помогая разговорам и виртуальным выступлениям чувствовать себя более реалистичными.

В Японии создадут судно нового поколения для транспортировки энергии из морских ветряных турбин

Фото

Японская компания PowerX обнародовала планы по строительству до 2025 года автоматизированного судна Power ARK 100 для хранения и транспортировки энергии от морских ветряных электростанций на берег.

Samsung показала складной дисплей нового поколения (видео)

Фото

Южнокорейская компания Samsung показала складывающиеся дисплеи для мобильных устройств нового поколения. Ролик с гаджетами опубликован на YouTube.

Apple Watch получат новый набор функций

Фото

Аналитики издания The Wall Street Journal поделились сведениями о перспективных разработках Apple, которые могут появиться в новых смарт-часах компании.

Миллиардер заявил, когда криптовалюты окажутся бесполезными

Фото

Американский миллиардер Джон Полсон охарактеризовал криптовалюты как «ограниченный запас ничего». Он заявил, что никому не рекомендовал бы инвестировать в эту сферу. По его словам, криптоактивы в конечном итоге упадут до нуля.

До 5000 евро: в Австрии подняли штрафы за превышение скорости

Фото

С 1 сентября 2021 года Австрия начала принимать жесткие меры по «успокоению» любителей высоких скоростей. Превышение скорости на 30 км/ч теперь наказывается штрафом 150 евро вместо прежних 70 евро, а за превышение на 40 км/ч в населенных пунктах или более 50 км/ч вне городской черты придется расстаться с 300 евро (было 150 евро).

Названы пять главных смартфонов этой осени

Фото

О новых iPhone, как, впрочем, и обо всех грядущих смартфонах в мире, уже можно с уверенностью сказать, что они будут дороже. TSMC объявила, что вынуждена поднять цены на чипсеты. Так, чипсеты, произведенные по процессу менее 7 нм, вырастут в цене на 5%, а цена других чипсетов вырастет аж на 20%. И, как вы знаете, Apple никогда не была замечена в том, чтобы брать на себя расходы, которые можно переложить на потребителя.

В 2022 году появится Kia Niro второго поколения

Фото

Компания Kia планирует в 2022 году выпустить на рынок кроссовер Niro нового поколения. Это будет второе поколение популярного южнокорейского компактного паркетника.

Samsung готовит ноутбук с гибким дисплеем

Фото

Samsung готовит очередной гаджет, в котором используется технология гибких экранов. Речь о ноутбуке.