Virgin Galactic почти вдвое подняла цены на полеты в космос

Фото

Компания Virgin Galactic возобновила продажу билетов на полеты в космос, об этом сообщили на сайте компании. Однако стоимость суборбитального полета выросла почти вдвое.

Акции BioNTech превысили 300 евро за штуку: инвесторы вкладывают средства в производителей вакцин

Фото

Акции производителей мРНК-вакцин от коронавируса, по данным онлайн-издания Manager Magazin, в течение нескольких недель являются фаворитами у инвесторов на фондовых биржах.

Италия ужесточила требования относительно COVID-паспортов

Фото

Преподаватели и студенты университетов Италии в будущем должны пройти вакцинацию, тестирование или предоставить доказательства выздоровления от COVID-19.

Китай в 2020 году заработал на масках почти $90 млрд

Фото

Китайские компании в первый год пандемии заработали около 90 миллиардов долларов на экспорте медицинских масок и других средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Мировые цены на продовольствие снижаются второй месяц подряд после рекорда за 10 лет – ООН

Фото

Мировые цены на продовольственные товары в июле продолжили снижаться второй месяц подряд – они росли в течение года и достигли самого высокого за 10 лет уровня в мае.

Apple AirPods Pro получили функцию усиления голоса

Фото

Разработчики Apple представили очередную бета-версию прошивки для гарнитуры AirPods Pro, расширившей возможности аксессуара. Пользователи получили доступ к режиму Conversation Boost, о котором ещё пару месяцев назад говорили представители компании.

Поставки складных смартфонов к 2023 году вырастут в десять раз

Фото

На следующей неделе компания Samsung представит складные смартфоны следующего поколения. Хотя такие устройства можно назвать нишевыми, их поставки уверенно растут и будут расти в ближайшие годы. По крайней мере, в этом уверены аналитики Counterpoint Research.

Nissan Leaf подешевел и стал самым доступным электромобилем в США

Фото

По данным издания Electrek, стоимость самой доступной комплектации Nissan Leaf 2022 модельного года будет стартовать с отметки $27 400, что делает его самым дешёвым электромобилем для массового рынка, доступным в США. Для жителей Северной Америки транспортное средство выглядит ещё более привлекательным, если учесть, что государство субсидирует покупку Leaf на сумму $7 500.

Microsoft приостанавливает бесплатное тестирование Windows 365

Фото

Ранее на этой неделе Microsoft запустила свой новый сервис Windows 365 и огласила подробные цены на различные варианты облачных компьютеров.