Южная Корея оштрафовала Facebook и Netflix на более 5 млн долларов США

Фото

Комиссия по защите персональных данных Южной Кореи (PIPC) оштрафовала соцсеть Facebook и стриминговую платформу Netflix на более 5 млн долларов США из-за нарушения конфиденциальности пользователей.

Google и Microsoft выделят свыше $30 миллиардов на поддержку кибербезопасности США

Фото

В среду, 25 августа, президент США Джо Байден провел в Белом доме встречу с руководителями ведущих технологических компаний. Компании Apple, Google и Microsoft пообещали посодействовать в укреплении кибербезопасности США.

Xiaomi сообщает о существенном росте доходов и прибыли во II квартале 2021

Фото

Корпорация Xiaomi представила свои консолидированные и подтвержденные аудитом результаты за II квартал, закончившийся 30 июня 2021 года.

Талибам не удалось заполучить $9,5 млрд Центробанка Афганистана

Фото

«Талибан» хоть и захватил контроль над Афганистаном, но на данный момент группа не может получить доступ к резервам центрального банка страны на сумму $9,5 млрд.

Virgin Hyperloop показал, как будет работать скоростной вакуумный поезд

Фото

В прошлом году Virgin Hyperloop провела испытания, чтобы продемонстрировать безопасность поездки. Капсула с двумя пассажирами на борту развила скорость до 172 км/ч по испытательному треку. До максимальной теоретической скорости в 1200 км/ч еще далеко, но компания планирует разогнаться до 1050 км/ч, когда построит трассу достаточной длины.

Илон Маск рассказал, в каких странах уже доступен интернет Starlink

Фото

Глава компании SpaceX Илон Маск заявил о том, что продано уже более 100 тысяч абонентского оборудования для пользования спутниковым интернетом Starlink.

С 2022 года посещение Венеции может стать платным

Фото

Городские власти Венеции планируют ввести плату за посещение города с лета 2022 года.

Китай хочет построить огромный космический корабль прямо на орбите Земли

Фото

Государственный фонд естественных наук Китая (NSFC) призвал учёных присоединиться к пятилетнему проекту по изучению механики «сверхбольшого космического корабля, простирающегося на километры». В рамках этого проекта планируется рассмотреть возможность строительства огромного корабля, сборка которого будет проходить на орбите.

Huawei анонсировала новый электрокар на HarmonyOS

Фото

Руководители Huawei, CATL и Changan Automobile объявили о создании совместного автомобильного бренда Avita. В ходе конференции, посвящённой сотрудничеству трёх вендоров, их представители анонсировали дебютную модель новой серии электрокаров.