Электромобили Tesla Model S научились самостоятельно парковаться, используя только данные бортовых камер

Фото

В этом году Tesla начала поставлять на американский рынок электромобили Model 3 и Model Y, лишённые радаров. Они вынуждены опираться при маневрировании в автоматическом режиме на данные с бортовых камер.

Создан самовосстанавливающийся искусственный биоматериал

Фото

Команда английских учёных объявила о создании искусственного биоматериала. Он реагирует на повреждения и умеет восстанавливать свою структуру. Предполагается, что его можно использовать для производства коммерческих материалов с функцией самоисцеления.

Nissan может начать выпускать «заряженные» кроссоверы

Фото

Компания Nissan может начать выпускать под суббрендом Nismo «заряженные» кроссоверы. Такое заявление в своем интервью сделал глава подразделения Nissan Nismo Такао Катагири.

В Сингапуре открыта огромная плавучая солнечная электростанция

Фото

Власти Сингапура открыли огромную плавучую солнечную ферму на Тенгеском водохранилище. Инновационное предприятие, которое построила компания Sembcorp Industries, является одной из крупнейших электростанций такого типа в мире, – сообщает Euronews.

Xiaomi купила стартап по автономному вождению электромобилей

Фото

Китайский электронный гигант Xiaomi приобрел стартап, специализирующийся на автономном вождении транспортных средств, подключенных к интернету.

Land Rover отозвал в США более 111 тысяч кроссоверов и внедорожников

Фото

Автопроизводитель Land Rover отозвал в США более 111 тысяч кроссоверов и внедорожников из-за возможной утечки топлива.

Центральный банк Афганистана ограничил снятие средств до 200 долларов в неделю

Фото

Центральный банк Афганистана (Da Afghanistan Bank) в официальной директиве приказал всем частным и международным банкам ограничить снятие средств со счетов для своих индивидуальных клиентов до 200 долларов, что соответствует 2 тысячам афганских фунтов стерлингов в неделю.

В "Новой почте" рассказали о возможности запуска собственного цифрового банка

Фото

Новая почта пока не планирует запускать свой цифровой банк, как это, к примеру, делает владелец Сильпо.

Прибыли мировых компаний упадут на 8% до 680 млрд долларов из-за штамма «Дельта»

Фото

Общие доходы компаний мира впервые за 18 месяцев могут сократиться на 8% в III квартале 2021 года из-за распространения коронавируса штамма “Дельта”, что вызывает помехи для сетей снабжения и высокую стоимость трудовых ресурсов.