В какие страны могут полететь полностью привитые украинцы

Фото

В какие Европейские страны можно полететь, если уже имеете две дозы вакцины: Comirnaty от Pfizer & BioNTech или Spikevax от Moderna, или же AstraZeneca.

США инвестируют $1 трлн в инфраструктурные проекты

Фото

В США после длительных дискуссий Сенат согласовал законопроект об $ 1 трлн инвестиций в дороги, мосты, порты, высокоскоростной интернет и другую инфраструктуру.

Samsung рассказала о главных особенностях новых Galaxy Z

Фото

Президент и глава мобильных коммуникаций Samsung Electronics Тэ Мун Ро рассказал о грядущем мероприятии Unpacked. Он пообещал, что на нём компания покажет новые устройства серии Galaxy Z, которые изменят представление о смартфонах и позволят переосмыслить опыт их использования.

Создан тепловой датчик нового поколения для смартфонов

Фото

Группа южнокорейских специалистов объявила о создании теплового датчика следующего поколения. Он способен работать при температуре до 100 градусов по Цельсию и оказался в несколько раз быстрее существующих аналогов. А ещё его можно использовать в смартфонах.

Toyota готовит гибридный Land Cruiser 300 с турбодизелем и электромотором

Фото

Toyota начинает разработку более “чистого” дизельного двигателя, чтобы соответствовать предстоящим ограничениям выбросов ДВС в Японии и на других рынках по всему миру.

Google закроет вход в аккаунты пользователям старых версий Android

Фото

Компания Google начала рассылку пользователям Android электронных писем с сообщением, что они больше не смогут войти в свои учетные записи Google на устройствах под управлением Android 2.3.7 и ниже. Вход будет закрыт с 27 сентября 2021 года.

В штаб-квартире полиции Польши тайно добывали Bitcoin

Фото

Польская полиция в официальном заявлении сообщила о раскрытии операции по добыче Bitcoin в собственной штаб-квартире в Варшаве.

Neuralink Илона Маска привлекла $205 млн на разработку мозгового имплантата

Фото

Разработчик нейроинтерфейсов Neuralink Илона Маска привлек $205 млн от группы инвесторов во главе с дубайской Vy Capital.

Наводнение нанесло ощутимый ущерб винодельческому бизнесу Германии

Фото

Мощное наводнение на западе Германии в середине июля нанесло огромный ущерб винодельческому бизнесу в долине реки Ар. Почти полностью уничтожены виноградники, оборудование для производства вина и помещения для его хранения.