Microsoft прекратит поддержку Office на базе Android для пользователей Chrome OS

Фото

Лучше всего устройства Chromebook работают с Google Drive и другими сервисами и приложениями Google, но компания допускает поддержку и другого ПО, включая Microsoft Office. Тем не менее, от поддержки Chrome OS намерена отказаться сама Microsoft.

WhatsApp тестирует эмодзи для реакции на сообщения

Фото

Мессенджер WhatsApp тестирует новую функцию, которая позволит пользователям реагировать на сообщения других людей в переписке.

Южная Корея оштрафовала Facebook и Netflix на более 5 млн долларов США

Фото

Комиссия по защите персональных данных Южной Кореи (PIPC) оштрафовала соцсеть Facebook и стриминговую платформу Netflix на более 5 млн долларов США из-за нарушения конфиденциальности пользователей.

Google и Microsoft выделят свыше $30 миллиардов на поддержку кибербезопасности США

Фото

В среду, 25 августа, президент США Джо Байден провел в Белом доме встречу с руководителями ведущих технологических компаний. Компании Apple, Google и Microsoft пообещали посодействовать в укреплении кибербезопасности США.

Xiaomi сообщает о существенном росте доходов и прибыли во II квартале 2021

Фото

Корпорация Xiaomi представила свои консолидированные и подтвержденные аудитом результаты за II квартал, закончившийся 30 июня 2021 года.

Талибам не удалось заполучить $9,5 млрд Центробанка Афганистана

Фото

«Талибан» хоть и захватил контроль над Афганистаном, но на данный момент группа не может получить доступ к резервам центрального банка страны на сумму $9,5 млрд.

Virgin Hyperloop показал, как будет работать скоростной вакуумный поезд

Фото

В прошлом году Virgin Hyperloop провела испытания, чтобы продемонстрировать безопасность поездки. Капсула с двумя пассажирами на борту развила скорость до 172 км/ч по испытательному треку. До максимальной теоретической скорости в 1200 км/ч еще далеко, но компания планирует разогнаться до 1050 км/ч, когда построит трассу достаточной длины.

Илон Маск рассказал, в каких странах уже доступен интернет Starlink

Фото

Глава компании SpaceX Илон Маск заявил о том, что продано уже более 100 тысяч абонентского оборудования для пользования спутниковым интернетом Starlink.

С 2022 года посещение Венеции может стать платным

Фото

Городские власти Венеции планируют ввести плату за посещение города с лета 2022 года.