Квантовый процессор впервые начнут продавать всем желающим

Фото

Нидерландская компания QuantWare объявила, что начет продавать квантовые процессоры на базе кубитов Transmon, которые составляют основу аналогичных машин Google, IBM и Rigetti.

В августе начнет работать платежная система Facebook Pay для интернет-магазинов

Фото

В обозримом будущем Facebook Pay планирует выйти за пределы собственных платформ и предоставить возможность продавцам и покупателям пользоваться своим сервисом оплат параллельно с другими платежными системами

Huawei раскрыла характеристики камеры Huawei P50

Фото

Компания Huawei опубликовала новый тизер смартфона Huawei P50, на задней панели которого видна надпись VARIO-SUMMILUX-H1: 1.8-3.4 / 18-125ASPH.

Самый богатый человек на Земле совершил полет в космос

Фото

Основатель Amazon и самый богатый бизнесмен мира Джефф Безос вернулся на Землю после полета в космос. Капсула с Безосом и другими космическими туристами на парашютах приземлилась в техасской пустыне в 16.22 кв. Трансляция полета велась на YouTube-канале созданной миллиардером космической компании Blue Origin.

Хакеры похитили конфиденциальные данные у нефтяной компании Saudi Aramco

Фото

Группа хакеров ZeroX совершила вторжение в сетевую инфраструктуру крупнейшей в мире нефтегазовой компании Saudi Aramco и похитила данные общим объемом около 1 Тбайт. Киберпреступники воспользовались “эксплойтом нулевого дня”, который позволил им получить доступ к сети и серверам компании. На данный момент похищенные данные выставлены на продажу в даркнете.

Из-за пандемии коронавируса в мире начали использовать больше пластика

Фото

Одноразовые маски, хирургические перчатки, крошечные бутылочки санитайзеров и влажные салфетки стали таким же привычным явлением среди прочего мусора, как и окурки несколько лет назад.

Mercedes-Benz готовится к полному переходу на электротягу — источники

Фото

На этой неделе состоится презентация нового стратегического плана развития Mercedes-Benz. Источники внутри компании сообщают, что автопроизводитель может полностью снять с производства двигатели внутреннего сгорания в ближайшие 15 лет, а к 2030 году все модели бренда будут иметь электрические варианты.

Ford выпустил ароматизатор с запахом бензина для владельцев электромобилей

Фото

Ford выпустил для владельцев электромобилей аромат премиум-класса с запахом бензина.

Zoom покупает провайдера облачных услуг за почти 15 миллиардов долларов

Фото

Компания Zoom Video Communications договорилась о покупке поставщика облачных услуг Five9 за 14,7 млрд долл. Сделку планируют закрыть в первой половине 2022 года.