Джефф Безос пожертвовал $200 млн перед полетом в космос

Фото

Самый богатый человек мира, основатель интернет-гиганта Amazon Джефф Безос пожертвовал Смитсоновскому институту $200 млн перед полетом в космос.

Власти США заплатят $10 млн за информацию, которая поможет обезвредить хакеров

Фото

Соединенные Штаты предложили награду в $10 млн за информацию, благодаря которой можно установить или определить местонахождение киберпреступников, говорится в сообщении на сайте Госдепартамента Rewards for Justice («Награда за правосудие»), пишет Коммерсант.

Peugeot с 2025 года прекратит выпускать автомобили с ДВС

Фото

Peugeot с 2025 года перестанет выпускать автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями.

В следующем году продажи автомобилей в Китае увеличатся вдвое — Deutsche Bank

Фото

Аналитики Deutsche Bank прогнозируют, что продажи электромобилей в Китае могут вырасти вдвое в 2021 году. Это связано с тем, что китайские автопроизводители не испытывают проблем с поставками чипов и дефицита запчастей, в отличие от компаний из других стран, пишет FinMarket.

Apple увеличит производство iPhone на 20% в этом году

Фото

Американская Apple призвала своих поставщиков выпустить в этом году 90 млн новых iPhone, что на 20% выше показателя последних лет.

С начала этого года Boeing поставил клиентам 156 самолетов

Фото

Американский авиастроительный концерн Boeing Co. поставил клиентам 79 коммерческих самолетов во втором квартале 2021 года. С начала текущего года поставки составили 156 самолетов, говорится в пресс-релизе Boeing, на который ссылается FinMarket.

Основатель Virgin Galactic хочет построить отель на Луне

Фото

Как сообщает Dailymail, миллиардер и основатель компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон (Richard Branson) объявил, что он хочет построить отель на Луне. Основатель и генеральный директор SpaceX Илон Маск (Elon Musk), который думает о колонизации Марса, подобных заявлений не делал. Да, он говорил о строительстве лунной базы, но не предлагал использовать её для туризма.

Microsoft анонсировала настоящий холодильник Xbox Mini Fridge (видео)

Фото

Компания Microsoft сдержала свое обещание и официально анонсировала холодильник Xbox Mini Fridge. На прошлом игровом мероприятии Xbox&Bethesda Games Showcase команда Xbox подтвердила реальность этого агрегата и даже сообщила сроки выпуска.

В WhatsApp тестируют работу на нескольких устройствах

Фото

Компания Facebook объявила о начале тестирования полноценной работы мессенджера WhatsApp одновременно на нескольких устройствах. В официальном сообщении Facebook признаёт, что эту функцию пользователи просили годами.