Realme выпустит флагманский смартфон с беспроводной зарядкой

Фото

Компания Realme анонсировала новый смартфон под названием Realme Flash, который будет использовать беспроводную зарядку.

Google разрабатывает приложение для перехода с iOS на Android

Фото

По данным инсайдеров, компания Google готовит к запуску новое приложение: оно поможет пользователям iOS максимально комфортно перейти на Android. В отличие от облачных хранилищ, перенести можно будет не только список контактов и фотографии, но и многие приложения.

Microsoft получила рекордную прибыль, Apple увеличила свою вдвое, а Alphabet — втрое

Фото

Крупнейшие IT-компании представили последние финансовые показатели — у всех зафиксирован значительный рост доходов и чистой прибыли.

Маск раскритиковал Apple за чрезмерное использование кобальта в батареях гаджетов

Фото

Руководитель компании Tesla Илон Маск подверг критике компанию Apple из-за чрезмерного использования ею кобальта в аккумуляторах для своих устройств, а также введения строгих ограничений для электронных приложений.

Заработал первый в Японии коммерческий квантовый компьютер

Фото

В Японии приступили к коммерческой эксплуатации суперскоростного квантового компьютера, который был разработан компанией IBM.

SEC ужесточит требования к китайским компаниям на биржах США

Фото

Ужесточение контроля регуляторов в Китае привело к обвалу акций компаний из КНР на американских биржах. Поэтому теперь китайским компаниям придется раскрывать риски государственного вмешательства в отчетности.

Цены на кофе в мире возросли второй раз за две недели

Фото

Цены на кофе “арабика” выросли еще на 10% после того, как на прошлой неделе показатель поднялся на 20%. Теперь стоимость продукта достигла максимальной отметки за последние семь лет.

Microsoft тестирует Windows 12

Фото

Microsoft представила Windows 11 месяц назад, а пользовательская версия этой ОС должна выйти лишь осенью текущего года (предположительно, в октябре). Между тем, судя по скриншоту, опубликованному в сети, Microsoft уже работает над Windows 12.

Чистая прибыль известного производителя предметов роскоши за полгода выросла в 10 раз

Фото

Крупнейший мировой производитель товаров класса люкс LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton увеличил выручку в первом полугодии на 56%, а чистую прибыль — в 10 раз.