Китай упростит бюрократию для стимулирования бизнеса

Фото

Канцелярия Государственного совета (правительства) Китая опубликовала руководство по продвижению реформ, направленных на оптимизацию административного управления на фоне усилий по улучшению деловой среды.

Пентагон расторг контракт с Microsoft на $10 миллиардов

Фото

Министерство обороны США отменяет контракт на 10 миллиардов долларов, заключенный с компанией Microsoft. Речь идет о проекте по созданию облачной системы под названием Jedi.

Европейский парламент одобрил обновленную программу Connecting Europe Facility на 30 млрд евро

Фото

Европейский парламент (ЕП) принял обновленную программу Connecting Europe Facility (CEF) для инвестиций в транспортную инфраструктуру, выделив больше средств на транспортные, цифровые и энергетические проекты на период 2021-2027 годов.

Volvo Сars планирует разработать операционную систему

Фото

Компания Volvo Cars недавно сообщила, что займётся самостоятельной разработкой программного обеспечения для своих автомобилей.

Samsung запустит Good Lock в большем количестве стран

Фото

Good Lock от Samsung является одним из самых мощных инструментов, доступных пользователям Samsung Galaxy. Good Lock выходит за рамки стандартного набора функций персонализации, предлагаемых большинством OEM-скинов, и позволяет пользователям сделать свое устройство по-настоящему личным. Инструмент придает большую ценность прошивке Samsung One UI, но он до сих пор недоступен для всех пользователей устройств.

Mozilla прекратила поддержку браузера Firefox Lite

Фото

Компания Mozilla прекратила поддержку браузера Firefox Lite. Это произошло 30 июня.

Micron продала свой завод за $1,5 млрд

Фото

Американский производитель оперативной и флеш-памяти Micron Technology объявил о продаже завода, расположенного в штате Юта (США). Предприятие покупает компания Texas Instruments.

Аэропорт Сиднея хотят купить за $17 млрд

Фото

Группа инвесторов подала заявку на покупку аэропорта Сиднея, самого загруженного в Австралии, почти за $17 млрд.

Три автогиганта объединят усилия по созданию сети зарядок

Фото

Три ведущих производителя коммерческой техники – Daimler Truck, Traton Group (VW) и Volvo Group – подписали соглашение о создании совместного предприятия. Оно будет заниматься строительством и управлением сети мощных зарядных станций для грузовых электромобилей.