Philip Morris купит инновационную фармкомпанию за $820 млн

Фото

Производитель табачных изделий Philip Morris International (PMI) заключил соглашение о приобретении разработчика и производителя инновационных фармацевтических продуктов Fertin Pharma. Сумма сделки составляет $820 млн.

Основатель Amazon Джефф Безос ушел с поста гендиректора компании

Фото

Американский миллиардер и основатель компании Amazon Джефф Безос ушел с поста гендиректора организации. После двух десятков лет возглавления компании Безос планирует сосредоточиться на других своих проектах, а уже вскоре отправится в космос.

OnePlus готовит к выпуску свой первый планшет

Фото

Компания OnePlus планирует расширить ассортимент фирменных устройств и выйти на рынок планшетов.

Японские ученые разработали технологию для создания чипов нового поколения

Фото

Исследователи из Токийского столичного университета использовали метод распыления мощных импульсных магнетронов (HiPIMS) для создания тонких пленок из вольфрама с беспрецедентно низким уровнем напряжения. Они также минимизировали количество дефектов, чтобы сформировать кристаллические пленки с напряжениями всего 0,03 ГПа. Это открывает путь к созданию чипов нового поколения для всей электронной промышленности.

В ЕС принудительно ограничат скорость новых автомобилей

Фото

С 6 июля 2022 года все новые автомобили, продаваемые в ЕС, будут оснащаться устройствами, которые ограничивают их скорость.

Маск построит очередной подземный транспортный туннель в США

Фото

В Форт-Лодердейле (штат Флорида, США), компания Boring Company, принадлежащая Илону Маску, построит очередной туннель, который свяжет центр города с пляжем.

Продажи Tesla во втором квартале 2021 года выросли на 222%

Фото

Во втором квартале 2021 года – за трехмесячный период с апреля по июнь – автомобильная компания Илона Маска выпустила суммарно 206 421 автомобиль и доставила покупателям 201 250 машин, для производителя это новый абсолютный рекорд.

Программа финансовой поддержки еще не сделала экономику еврозоны устойчивой - Лагард

Фото

Экономика еврозоны начинает восстанавливаться после коронакризиса. Однако процесс восстановления все еще очень неустойчивый и хрупкий.

Испания начала антимонопольное расследование в отношении Amazon и Apple

Фото

Национальная комиссия по рынкам и конкуренции Испании (CNMC) расследует возможные антиконкурентные действия со стороны американских технологических гигантов Amazon.com Inc. и Apple Inc. в области онлайн-продаж электронных товаров и предоставления маркетинговых услуг сторонним ритейлерам.