В ЕС принудительно ограничат скорость новых автомобилей

Фото

С 6 июля 2022 года все новые автомобили, продаваемые в ЕС, будут оснащаться устройствами, которые ограничивают их скорость.

Маск построит очередной подземный транспортный туннель в США

Фото

В Форт-Лодердейле (штат Флорида, США), компания Boring Company, принадлежащая Илону Маску, построит очередной туннель, который свяжет центр города с пляжем.

Продажи Tesla во втором квартале 2021 года выросли на 222%

Фото

Во втором квартале 2021 года – за трехмесячный период с апреля по июнь – автомобильная компания Илона Маска выпустила суммарно 206 421 автомобиль и доставила покупателям 201 250 машин, для производителя это новый абсолютный рекорд.

Программа финансовой поддержки еще не сделала экономику еврозоны устойчивой - Лагард

Фото

Экономика еврозоны начинает восстанавливаться после коронакризиса. Однако процесс восстановления все еще очень неустойчивый и хрупкий.

Испания начала антимонопольное расследование в отношении Amazon и Apple

Фото

Национальная комиссия по рынкам и конкуренции Испании (CNMC) расследует возможные антиконкурентные действия со стороны американских технологических гигантов Amazon.com Inc. и Apple Inc. в области онлайн-продаж электронных товаров и предоставления маркетинговых услуг сторонним ритейлерам.

Налоговики дадут Гоструда списки неблагонадежных работодателей, – замминистра экономики

Фото

Государственная служба по вопросам труда (Гоструда) выберет, к кому из работодателей прийти с инспекцией, исходя из данных Государственной налоговой службы (ГНС). Налоговики формируют для Гоструда список субъектов хозяйствования, которые имеют самый высокий риск использования незадекларированного труда на основании ряда критериев.

Уничтожение биоразнообразия будет стоить миру 2,7 триллиона долларов ежегодно

Фото

Мировая экономика из-за уничтожения биоразнообразия может терять около 2,7 триллиона долларов ежегодно к 2030 году из-за воздействия на рыбное продовольствие и древесину из леса.

Tesla подписала соглашение с китайской CATL о поставках аккумуляторов для своих электромобилей

Фото

Китайская Contemporary Amperex Technology Co (CATL) объявила о подписании соглашения с американским производителем электромобилей Tesla Inc о поставках ионно-литиевых аккумуляторов.

Renault планирует к 2030 году довести долю электромобилей в своей линейке до 90%

Фото

Французский автомобилестроительный концерн Renault Group намерен выпустить 10 новых моделей электромобилей к 2025 году и довести их долю в своей модельной линейке до 90% к 2030 году.